Донбасс в огне: плач украинцев по утраченной Промке, потери, которых нет и снова Зайцево

Начнем рассказ по уже установившейся за последние недели недоброй традиции с боев под Ясиноватой.

Как уже писало ИА Новороссия, известный блоггер Червонец сообщает о «плаче украинских Ярославн» на тему потерь позиций в промзоне: «Ловите подтверждение по Васильичу с его занятыми двумя позициями. Вот, что пишут укро-СМИ: «Ополченцы выбили украинских военных из двух стратегических позиций в Авдеевке. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода. Пророссийские ополченцы продолжают активные попытки установить контроль над промышленной зоной Авдеевки Донецкой области». 
СМИ украинских боевиков сообщили, что по состоянию на 12:25 армейцы ДНР уже выбили украинские подразделения с двух позиций в промзоне. ВСУ пытались отбить атаку в усиленном режиме».

Что там творится, можно увидеть из репортажа наших коллег из LifeNews, которые попали под обстрел, но материал сделали интересный и качественный. К видео можно только добавить, что заснято утро, обстрел из «Василька» и на блокпосту, а не ночью, из тяжелой артиллерии на Промке, поэтому увиденное не передает всей «радуги ощущений», которые сейчас ребята там ловят.

 

Касательно остальной линии фронта под Донецком, то из минометов и ЗУ были обстреляны Веселое, поселок Октябрьский и «Вольво-центр». На посёлке Веселый зафиксировано попадание снаряда с позиций ВСУ в крышу дома по ул. Цветочной. По жертвам пока неизвестно.

Зато стало известно о потерях карателей. По сообщениям украинской волонтёрской группы «Повернись живим», за вчера ВСУ потеряли: 1 — «200» и 6 — «300» в районе Марьинки и 1 — «200» на Промзоне. По официальной информации «Штаба АТО» потерь нет. Есть выбывшие в иной мир, но, судя по всему, доблестное украинское руководство считает это не то дезертирством, не то отпуском.

В то же время, как я и предсказывал, снова обострилась ситуация в районе Горловке. Там весь вчерашний день шли бои на северных и северо-западных окраинах города. По сообщениям «Самообороны Горловки», зафиксированы выстрелы из тяжелой ствольной артиллерии с позиций ВСУ рядом с шахтой «Новодзержинская» по направлению позиций ВСН возле Горловки. Звуки разрывов снарядов слышали и местные жители Горловки как со стороны Широкой и Железной Балки, так и со стороны Зайцево-Майорска-Дзержинска.

О том, под какую «музыку» живет Зайцево, показали военкоры канала Ньюс-Фронт:

 

Руслан Ляпин

 

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, боестолкновения, Зайцево, обстрел, ясиноватский блок-пост

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 27 марта 2016 10:05

Киев цинично нарушает достигнутые договорённости, а европейские гаранты этого "в упор не замечают", поэтому киевское правительство воспринимает это как поощрение своим действиям и продолжает эскалировать конфликт.

    
Zimnev
Zimnev 27 марта 2016 11:21

Вот, кстати, сразу заметна разница между нашими профессиональными журналистами и теми бездельниками, которые сидят в Киеве и там придумывают "новости"! Наши ребята рискуют своими жизнями, чтобы донести правду до людей - они настоящие журналисты!

    
EktrS
EktrS 27 марта 2016 12:30

Очередные доказательства того, что украинские военные продолжают нарушать минские договорённости, а украинские СМИ, которым просто нельзя верить, преподносят всё происходящее с выгодной только для украинского правительства, стороны.

    
Marina123
Marina123 27 марта 2016 12:54

По-моему, Европа уже давно должна была обратить внимание на поведение Киева. Официальные власти Украины, самым наглым образом нарушают режим прекращения огня. Может пора Петру Порошенко по "шапке" дать за это?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.