Ярош собирает в Раде голоса за создание на Украине "добровольческой армии"

Фото hronika.info

 

Экс-лидер "Правого сектора"*, а ныне депутат Верховной рады Дмитрий Ярош объявил о планах создания украинской "добровольческой армии" из ветеранов "АТО" в Донбассе, передает ТАСС.

В настоящее время уже начался сбор подписей депутатов за принятие соответствующего закона. 

 

"Я собираю голоса. Например, я говорил с Садовым, он пообещал, что фракция "Самопомощь" будет поддерживать этот законопроект, потому что им это подходит концептуально. Сейчас общаюсь с межфракционными депутатами и с представителями различных фракций. Я думаю, что не будет против и Радикальная партия Ляшко. Не исключаю, что поддержит также "Батькивщина", - сообщил Ярош.


По мнению Яроша, такой закон позволит "добровольцам, иметь дома оружие, что станет для них громадным стимулом для защиты своей родины". Кроме того, эта "добровольческая армия" должна заниматься военно-патриотическим воспитанием", сказал Ярош. Он считает, что на первом этапе для ее формирования достаточно будет иметь в каждой области по батальону, которые могут быть использованы, в том числе и для оказания различного содействия силовикам внутри страны.

 

*запрещенная в России террористическая организация

 

Украина, Ярош, ветераны, АТО, война, добровольцы, оккупанты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Соотечественник
Соотечественник 29 марта 2016 19:54

Олигархи и Силовики, чего вы ждёте? Вы ждете что-бы сам Георгий Константинович Жуков встал из могилы и вбил осиновый кол в черепа Яроша и ему подобных:

В августе-сентябре 1941 года Г. К. Жуков, командуя войсками Резервного фронта, успешно осуществил первую в истории Великой Отечественной войны наступательную операцию. Тогда под Ельней сложилась крайне опасная обстановка. Там образовался выступ, с которого немецкие танковые и моторизованные дивизии группы армий «Центр» во главе с фельдмаршалом фон Боком готовились обрушиться на наши войска, смять их, нанести им смертельный удар. Но Георгий Константинович вовремя разгадал этот замысел. Он бросил основные силы артиллерии Резервного фронта против танковых и моторизованных дивизий. Увидев, как запылали десятки танков и машин, фельдмаршал приказал отвести бронетанковые силы, заменить их пехотой. Но и это не помогло. Под мощным огневым воздействием фашисты были вынуждены отступить. Опасный выступ был ликвидирован. В боях под Ельней родилась советская гвардия.

Тем временем обстановка на Западном фронте резко ухудшилась. Теперь уже Москва оказалась под угрозой захвата противником. Надо было организовать дело так, чтобы войска, преграждавшие путь гитлеровцам, стояли до последнего. Это было по силам только полководцу с огромной волей, с умением поддерживать дух своих войск, проникать в намерения противника, изобретательно противодействовать ему. Выбор пал на Г. К. Жукова. 20 октября 1941 года Постановление ГКО гласило: «Сим объявляется, что оборона столицы на рубежах, отстоящих на 100–120 километров западнее Москвы, поручена командующему Западным фронтом Г. К. Жукову...».

Г. К. Жуков оправдал оказанное ему доверие. Под его руководством наши войска обескровили отборные дивизии гитлеровцев, а затем, перейдя в контрнаступление, отбросили врага на сотни километров. «Когда меня спрашивают, что больше всего запомнилось из минувшей войны, – писал позднее Георгий Константинович в своих мемуарах, – я всегда отвечаю: битва за Москву».

В июле Г. К. Жуков координировал также действия 1-го Украинского фронта, который наносил удары на Львовском, Рава-Русском и частью сил на Станиславском направлениях.

В итоге двухмесячного наступления были разгромлены две крупные стратегические группировки немецких войск, освобождена Белоруссия, завершено освобождение Украины, очищены от оккупантов значительная часть Литвы и восточная часть Польши.

Разгром групп армий «Центр» и «Северная Украина», захват трех крупных плацдармов на реке Висле и выход к Варшаве приблизили советские войска к Берлину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.