В Докучаевске в результате взрыва боеприпаса пострадали семеро школьников

изображение из открытых источников

 

Взрыв прогремел на уроке в одной из школ Докучаевска, в руках у школьника взорвался боеприпас, пострадали семь детей, сообщили во вторник в пресс-службе МВД Донецкой Народной Республики.

"Сегодня, 29 марта, в одной из школ города Докучаевска прогремел взрыв. Ученик 8-го класса принес на урок математики 5 патронов к крупнокалиберному пулемету "УТЕС" и принялся разбирать один из них. В результате боеприпас разорвался у него в руке. У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмированы", — говорится в сообщении.


По словам  правоохранителей,  боеприпасы школьнику подарил его друг, который нашел их в зоне боевых действий.

"Полицейские изъяли у малолетних нарушителей закона более 200 боеприпасов. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако уже известно, что кисть сохранить не удастся", — рассказали сотрудники МВД.
 

 

Докучаевск, взрыв в школе, боеприпасы, ученик, ранения, Донбасс сегодня, новости Новороссии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 30 марта 2016 11:01

Вот оно истинное эхо войны. К сожалению, подобные случаи ещё будут происходить. Земля Донбасса буквально нафарширована боеприпасами. Необходимо проводить занятия с населением, и особенно с подростками о безопасном обращении с боеприпасами.

    
Анфиса
Анфиса 30 марта 2016 12:01

Родители обязательно должны объяснить своим детям, что с боеприпасами играть нельзя, тем более разбирать их. Это хорошо, что все живы остались, а могло бы быть все намного печальнее.

    
shevhen97
shevhen97 30 марта 2016 18:05

К сожалению, для детей Донбасса, боеприпасы стали обычной игрушкой, в которой они не видят опасности. Учителям и родителям надо проводить разъяснительную работу с учениками, чтобы те понимали чем это грозит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.