В центре Киева прогремел взрыв

 

В среду вечером в центре Киева произошел взрыв, в результате которого повреждены три автомобиля, никто из граждан не пострадал, но по результатам происшествия открыто уголовное производство по статье УК, предусматривающей ответственность за покушение на жизнь государственного или общественного деятеля.

Причина - в непосредственной близости от места взрыва находился народный депутат Парасюк, который проживает рядом в высотном доме по бульвару Леси Украинки.

Жители 16-этажного дома по бульвару Леси Украинки рассказывают, что слышали громкий взрыв. В момент совершения преступления у парковки находился местный житель, который выгуливал собаку. По предварительной информации, ни он сам, ни его четвероногий питомец, не пострадали.

 

 

 

 

"Сегодня, 30 марта, около 22:00 в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы. По словам нардепа, он вроде как видел, как неизвестный бросил предмет, похожий на гранату", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Нацполиции Украины.

 

фото: Валерии Ивашкиной/strana.ua

 

"Я приехал на парковку на бульваре Леси Украинки 9-б со стороны Генпрокуратуры, поставил машину на свое место. А потом перепарковался. В этот момент в мое авто бросили гранату. Это произошло около 22.00. Я не знаю, кто это мог быть. Но знаю точно, что просто так гранаты в Киеве не летают", - рассказал о происшедшем сам Парасюк.

По его словам, взрыв был большой мощности.

"Четыре машины, стоявшие перед моей были побиты. Моя, на удивление, не пострадала, как и я сам. Осколки пролетели мимо моего уха", - заявил нардеп.

По его словам, еще бы 50 см в сторону, и все осколки угодили бы в него. "Больше всего пострадал джип, стоявший рядом, - говорит Парасюк. - Это граната или взрыв пакет с какими-то шайбами". Парасюк добавил, что после произошедшего плохо себя чувствует.

 С места происшествия нардепа увезла скорая. Говорят, что у него стресс.

 

 

P.S После нападения на российское посольство во Львове нардеп Парасюк исчез из информационного пространства. И на тебе. О нем опять заговорили. И главное какой повод - покушение на жизнь. Правда, ни сам Парасюк, ни его авто не пострадали. Единственное неудобство - шок нардепа. Зная о талантах, которыми наделен Владимир Парасюк, и то, что ни сам нардеп, ни его авто не получили даже царапины, лично меня гложут смутные сомнения.

 

Парасюк, народный депутат, граната, Киев, нападение, взрыв 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

yunklob
yunklob 31 марта 2016 09:36

У Парасюка хлопушки такие.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 31 марта 2016 10:15

Вот и логических итог беззакония, которое твориться на Украине с попустительства власти, когда радикалам позволено вытворять все, что хочется. Вот уже и до поклонников евромайдана все докатилось. А они чего ожидали, что этот бардак их минует стороной.

    
apetrofffff
apetrofffff 31 марта 2016 11:00

Да подумаешь взрыв, нынче в Киеве никто и внимания не обращает на такое. Даже правоохранительные органы заводят уголовные дела не по статье терроризм, а просто мелкое хулиганство.

    
Marina123
Marina123 31 марта 2016 12:39

Это уже не в первый раз, когда в депутата Верховной Рады кидают боевые гранаты. Таким образом украинский народ показывает свое отношения к власти. Пора менять руководство страны, пока народ не устроил бунт.

    
EktrS
EktrS 31 марта 2016 13:59

Таким новостям удивляться не приходится. На Украине взрывы очень часто гремят. Народ видимо, таким образом проявляет своё недовольство. Так и будет продолжаться, пока власти не начнут думать о своих гражданах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.