Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 31.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 30.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 



19:02 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) предприняли несколько попыток атаковать позиции правительственных сил Ирака в районе озера Тартар в провинции Анбар. Иракская армия отразила атаки, в результате  боевики ИГ потеряли 3 "шахид-мобиля".



18:48 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) находятся в 10 километрах от сирийского города Дераа.
За десять дней террористы ИГ выбили боевиков террористических группировок "Ахрар аш-Шам", "Фронт ан-Нусра" (обе запрещены в РФ) и "умеренной оппозиции" "Свободной сирийской армии" из ряда населенных пунктов. В результате наступления обширный район на юго-западе провинции Дераа, примыкающий к иорданской и израильской границам, перешел под контроль "Исламского государства".



18:32 Турция. Задержан подозреваемый в убийстве пилота российских ВКС Олега Пешкова.

В городе Измир задержали Альпарслана Челика (Alparslan Çelik), который заявлял об убийстве пилота российских ВКС Олега Пешкова.

Подробности читайте здесь.



17:48 Сирия. В рамках военных операций по борьбе с террористами, правительственные силы Сирии при поддержке бойцов народного сопротивления уничтожили около 30 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор.

В населенных пунктах Саало и Эш-Шахиль на востоке провинции, в ходе боев были уничтожены десять боевиков.

Еще четыре боевика, ответственных за приведение в исполнение приговоров так называемого шариатского суда "Исламского государства", были ликвидированы, после того, как попали в засаду в районе населенного пункта Аль-Габра.

В городе Эль-Букамаль ликвидированы 4 террориста ИГ, а в городах Аль-Маядин и Аль-Ашара бойцы народного сопротивления ликвидировали 9 боевиков, среди которых 3 саудовских наемника.

По меньшей мере 11 боевиков террористической террористической группировки "Исламское государство" в городе Дейр-эз-Зор.



17:46 Сирия. Новые материалы, доказывающие связь Турции с террористами ИГ



17:44 Сирия. Авиаудар сирийской авиации по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Хараста, провинция Дамаск.



15:40 Сирия. По информации Минобороны РФ, к моменту наступления правительственных сил Сирии на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Пальмире, в окрестностях древнего города было сосредоточено свыше 4000 боевиков, не менее 25 танков и БМП, более 20 единиц ствольной и реактивной артиллерии, свыше 40 минометов, около 100 комплексов ПТУР, более 50 автомобилей повышенной проходимости с установленным тяжелым вооружением. Кроме того, в распоряжении террористов имелось более 10 грузовиков, начиненных взрывчатыми веществами под управлением террористов-смертников, а также комплексы беспилотных летательных аппаратов.



14:29 Сирия. Уникальное видео Министерства обороны РФ: боевое применение ПТУР вертолетом Ми-28Н по боевикам террористической группировки "Исламское государство" в районе Пальмиры.



14:25 Сирия. Авиаудары российской авиации по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Пальмиры.



14:19 Сирия. Авиация Сирии и России нанесла удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Аль-Сухна на трассе Пальмира -Дейр Эз-Зор.



13:24 Сирия. В провинции Дераа боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) провели ряд успешных наступательных операций и захватили ряд населенных пуктов в районе израильской и иорданской границ. 

Подробности читайте здесь.



13:22 Ирак. В провинции Анбар иракская авиация уничтожила порядка 50 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Подробности читайте здесь.



11:55 Сирия. Боевики террористической группировки “Исламского государства” (запрещена в РФ) вчера предприняли попытку проникнуть в населенный пункт Айн Исса на севере провинции Ракка, чтобы захватить пограничный переход в Турцию.

После трехчасового боя, бойцы курдских подразделений YPG и SDF сумели отразить атаку.



11:47 Ирак. Министр обороны Ирака посетил военных на позициях в Махмуре.

 

 

 



11:38 Сирия. Карта боевых действий Эль-Карьятейн, провинция Хомс. 

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) сумели сдержать вчерашнюю атаку правительственных сил Сирии.



11:26 Сирия. Террорист-смертник взорвал себя в районе позиций "умеренной оппозиции" в населенном пункте Тафас, провинция Дераа.



11:21 Сирия. Русскоязычная карта боевых действий в Сирии



09:59 Сирия. На авиабазу Хмеймим в Сирии для участия в разминировании Пальмиры прибыли первые подразделения российских саперов.

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 31 марта 2016 13:45

Какие огромные ещё территории под властью ИГИЛ, саудитов и Турции! Сирийская армия приобрела "второе дыхание" в результате поддержки российских ВКС и освобождение Пальмиры добавляет оптимизма, но борьба ей предстоит ещё тяжёлая и не быстрая.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 31 марта 2016 13:46

Ближний Восток все так же полыхает огнем. Даже в Сирии нарушается режим перемирия. Ну, огонь в этой стране все равно бы не прекратился, так как в ней действуют террористы "ИГ", которые плевать хотели на чьи-либо договоренности.

    
Hun
Hun 2 апреля 2016 07:44

"Дераа, примыкающий к иорданской и израильской границам, перешел под контроль "Исламского государства""
теперь Израиль сможет напрямую поставлять оружие для ИГИЛ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.