Хотят переименовать Украину в Киевскую Русь

 

Вчера на сайте президента Украины снова разместили петицию, в которой главу государства просят переименовать Украину в Киевскую Русь, чтобы восстановить историческую справедливость. А буквально накануне там же были опубликованы иные обращения пересичных украинцев с требованиями взимать плату с Российской Федерации за космическое пространство и запрете продажи российских валенков, кокошников и ватников.

В этот раз Галина Яшан настаивает на восстановлении исторической справедливости и просит  президента вернуть стране прежнее название. Чтобы никто не мог больше возразить будто Украина не была независимой державой.

русь

На данный момент под петицией еще не набралось и трех сотен голосов (из необходимых 25 тысяч), так что и это обращении останется пустым сотрясением воздуха, над которым уже вовсю шутят интернет пользователи.

 

Новости, Украина, сайт президента, петиция, юмор

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Lenya100pa
Lenya100pa 31 марта 2016 21:24

ну.а как в таком случае будет называться нация проживающая там?Неужто РУСЬкие.

    
Ltymub4
Ltymub4 31 марта 2016 22:59

Киевская Русь - это строго научно-исторический термин, появившийся в XIX веке и быстро признанный довольно неудачным, т.к. слишком заостряет вопрос на очень важном, но не единственном центре страны. Более верные термины: Киевско-Новгородская Русь и Древняя Русь уже не смогли исправить начальную ошибку. Этот термин обозначает не географическую привязку, а только эпоху. Жители назывались русинами (предки нынешних белорусов и украинцев назывались так вплоть до середины XVIII века, западноукраинцы - до начала ХХ века, а 40 тысяч закарпатцев и сейчас(не взирая на все усилия советской и современной украинизации). И последнее - нельзя быть украинствующим русином, т.к. для русина главное - Русь, а окраин у неё много и юго-западная просто самая населённая (пока!!!). Инициативу переименования укры не пропустят однозначно...

    
k-387
k-387 1 апреля 2016 07:24

Придуманная история, не существующей страны...

    
SergeyK
SergeyK 1 апреля 2016 12:24

Да вы шо, зрадныки?? А як же - древние укры, глобус Украины?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.