Нешуточная ночь: ВСУ ведут огонь из тяжелой артиллерии по пригородам Донецка, в Зайцево снова бой

 

Противник продолжает вести огонь с применением тяжелой артиллерии по северным окраинам города. «Первый оперативный» сообщает, что по его данным артиллерия карателей занимает ранее подготовленные огневые позиции, а это означает, что артшахматы до утра обеспечены и дай-то Господь, чтобы хоть по жилым районам не летело, как вчера утром в Горловке.

В свою очередь военкоры и Минобороны просят не поддаваться панике — если мы здесь об этом пишем, то там уже решают данную проблему.

Касательно ситуации в самых горячих точках под Донецком боец ВС ДНР с позывным "Зодиак" прокомментировал положение на линии фронта в районе полуночи: «Сейчас ведутся сильные бои ВСУ против ДНР. Сторона юга и севера быть аккуратными, сторона запада, которые ближе к стороне Широкой Балки, тоже осторожней, кроют минами.

С 23-47 Донецк новые бахи, слышит весь город. ВСУ используют тяжелое по р-ну Старомихайловки, Аэропорта и ЯПГ, очень плотно отрабатывали укроповские Пионы. Серия мощных бахов с вибрацией». 

В тоже время ВСУ ведет обстрел из минометов и СПГ по поселку Октябрьский, в районе Веселого был зафиксирован плотный стрелковый бой.

На 01:30 по сообщению «Самообороны Горловки» остается сложная ситуация в Зайцево, где была пресечена очередная атака и идет стрелковый бой, в нашу сторону летят одиночные АГС, иногда РПГ или СПГ. На северо-западе одиночно прилетают РПГ, стрелковое.

Будем надеяться, что утро вечера мудреней и сводка за сутки закончится на этих минутах. Доброй ночи и берегите себя.

Руслан Ляпин

 

Донбасс, новости Новороссии, Министерство обороны ДНР, Донецк, боестолкновения, война на Донбассе,  карательные батальоны, силовая операция, 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ctdf666
Ctdf666 1 апреля 2016 10:47

Собственно, от ВСУ уже другого ждать и не приходится! Они давно обозначили себя, как агрессивную и неконтролируемую силу, для которой никакие мирные соглашения и договоренности не указ!

    
gainax77
gainax77 1 апреля 2016 10:55

Пусть Пуйло подотрется своим Минском-2.

    
Анюта 324
Анюта 324 1 апреля 2016 11:23

Похоже, что нынешним киевским марионеткам украинских земель не жалко, они готовы и ещё какие-нибудь области Украины потерять - Мариупольскую, Херсонскую, Одесскую...

    
EktrS
EktrS 1 апреля 2016 12:17

Украинские военные сами не остановятся, они давно наплевали на минские договорённости. Если от их обстрелов опять начнут гибнуть мирные люди, ополченцы не будут сдерживаться. Очень жаль, но мирный процесс остаётся под угрозой срыва.

    
Marina123
Marina123 1 апреля 2016 13:21

Вот так Петр Порошенко "выполняет" условия минских соглашений. Президент Украины продолжает вести боевые действия на Донбассе, что в корне противоречит минским договоренностям. По-моему, европейским лидерам пора приструнить Порошенко.

    
garag333-1
garag333-1 1 апреля 2016 17:42

А где Лавров со своими суровыми недоумениями?

    
Nimnul
Nimnul 1 апреля 2016 18:36

В 23.47 прилетело по городу, район Азотного-Красного пахаря. Обстрел вели три пушки. С августа пятнадцатого такого не припомню.
Весь вечер сидел, смотрел за "концертом", наши пушки (по крайней мере в черте города) молчали, ни одной не увидел. А вот прилеты были чудные.
Вчера вечерком (еще светло было) видать замес под Докучем был, пару раз наши пушки ответили. А потом Ясиноватая и до сих пор буровят...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.