Декоммунизация в Мариуполе

 

В субботу, 2 апреля, на Мариупольском металлургическом заводе имени Ильича снесли памятник Серго Орджоникидзе и демонтировали  ордена со стелы у центральных проходных. Награды металлургическому гиганту распорядились снести сегодняшние владельцы, которые не посчитались с тем, что заслужили их своими потом и кровью целые поколения мариупольских металлургов.

В компании "Метинвест", принадлежащей Ринату Ахметову,  прокомментировали произошедшее так:

"Металлургический комбинат "Азовсталь" добросовестно выполняет требования законодательства Украины. На предприятии создана рабочая комиссия для проведения декоммунизации". 

 

Монумент снесли с постамента вместе с плитой, на которой он стоял. Причем, как сообщают очевидцы, демонтаж проходил под тройной охраной.

 

серго

 

ордена

 

Интересная вырисовывается картина, памятник Орджоникидзе снесли "танцуя" под дудку ура-патриотов, которые в Киеве громят офисы СКМ (генерального офиса компании Метивест). Странная декоммунизация в этой стране: воюют с памятниками. "Патриоты", хотите все декоммунизовать? Вперед! Тогда демонтируйте также  дома, школы, больницы, железнодорожные и автомобильные дороги, детские садики, все, что построила Советская власть. Что останется? НИ-ЧЕ-ГО! За все годы существования Незалэжна не возвела ни одного дома (думаю, небоскребы для элиты не в счет), ни одного учреждения культуры или образования.

Кстати, Енакиевский металлургический завод работает под триколором Донецкой Народной Республики. И даже боссы из холдинга, приезжающие с визитами на завод, не требуют его снять: чревато.

 

Украина, Метинвест, Ахметов, плясать под дудку

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Lenya100pa
Lenya100pa 2 апреля 2016 18:01

И эти ,,люди,,называли нас русских рабами.Хохлы об вас же ноги вытирают.Ну и кто раб?

    
Ltymub4
Ltymub4 2 апреля 2016 18:56

Последовательная декоммунизация неизбежно и логично приведёт к ликвидации самого института украинской государственности как одного из масштабнейших памятников советского периода. Сказал А, скажешь и Б и до Я в конце концов доберёшься. Проблема "украинства" в том, что вся его история - сплошной фейк, кроме ... советского периода. Но вот именно его свидомые и хотят стереть.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 2 апреля 2016 19:33

Давно перестаешь удивляться беспределу, который царит на Украине. Придерживаясь закона "о декоммунизации", укры демонстрируют неуважение не только к прошлому, но и к будущему страны.

    
Bekar
Bekar 2 апреля 2016 21:03

Хотелось бы спросить у Леонидыча - Как ты мог это позволить? Чья банда терроризирует Мариуполь? Кто всё же ведёт Донбасс к краху?
https://www.youtube.com/watch?v=sAECulOepBo

Где ты живёшь, за что болит твоя душа и кто твои братья?
https://www.youtube.com/watch?v=IgixNuv00eY

    
Евгений111
Евгений111 2 апреля 2016 21:16

По логике, свидомые должны снести все заводы, фабрики и т.д. Ведь всё это построили при коммунистах. Вообще всё очень печально, бандера подмял под себя всю страну.

    
vismol
vismol 3 апреля 2016 07:41

красавцы - опять победили памятник - опять перемога - сплошные перемоги . Как же вас боится РОССИЯ!!!!

    
vismol
vismol 3 апреля 2016 07:43

А сломайте и киев за одно - его при коммунистах строили тоже .......

    
Дарья
Дарья 3 апреля 2016 15:47

Возле Илича никогда не стоял Орджоникидзе. Он стоял возле Азовстали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.