Обстрел со стороны ВСУ прервал эксгумацию тел украинских бойцов под Дебальцево (фото)

Фото: novorossy.ru (архив)

 

Бойцы Народной милиции ЛНР совместно с волонтерами поисковых организаций вынуждены были прервать эксгумацию тел украинских военнослужащих, захороненных к северу от Дебальцево, из-за начавшегося обстрела со стороны ВСУ. Об сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на оборонное ведомство Республики.

"Народной милицией совместно с поисковыми организациями был начат процесс эксгумации тел украинских военнослужащих на линии соприкосновения между населенными пунктами Дебальцево и Светлодарск, - рассказали в Народной милиции. - Однако вскоре работы пришлось свернуть из-за начавшего обстрела со стороны ВСУ. По предварительным данным в данном районе может находиться до 10 тел украинских бойцов".

В оборонном ведомстве сообщили, что в результате было эксгумировано только одно тело. На погибшем была форма украинского милиционера, подразделения которых также принимали участие в так называемой АТО.


"В данном участке фронта шло отступление ВСУ, где командный состав бросил своих подчиненных и бежал с поля боя, спасая свои жизни", - пояснил заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. -
Мы, в свою очередь, относимся гуманно к погибшим военнослужащим ВСУ, несмотря на то, что они пришли к нам с оружием и погибли по причине предательства своими командирами".

Анащенко сообщил, что найденные останки "будут переданы украинской стороне в ближайшее время установленным порядком".

 

груз 200

 

груз 200 1

 

груз 200 3

Фото lug-info.com

Донбасс, новости Новороссии, боевые действия, эксгумация, солдаты ВСУ, обстрел

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 3 апреля 2016 16:14

Ничуть, не удивлена этому факту. В украинских карателях не осталось ничего святого. Тела их земляков и сослуживцев не могут достать из земли, так как эти твари начинают новые обстрелы. Хуже немецких нацистов.

    
shevhen97
shevhen97 3 апреля 2016 17:28

Подозреваю, что обстрелы специально начаты, поскольку киевские силовики всеми силами хотят скрыть информацию о количестве погибших во время АТО. В любом случае, ополченцы продолжат эксгумацию тел после прекращения обстрела.

    
S1nedka
S1nedka 3 апреля 2016 19:21

Не киевская ли хунта лицемерно заявляла о том, что во время событий дебальцевского котла потери были минимальные?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.