Порошенко возглавил "список Грабовского"

 

Комитет спасения Украины подготовил "список Грабовского", в который включил лиц, в той или иной степени ответственных за убийство адвоката. Первым в списке значится президент Украины Петр Порошенко.

"Комитет спасения Украины подготовил свой "список Грабовского", куда мы включили тех, кто в той или иной форме несет ответственность за зверское и демонстративное убийство адвоката, за издевательства и пытки политзаключенных в застенках СБУ и МВД Украины, в тайных тюрьмах карательных батальонов", - говорится в заявлении комитета.

Всего в список вошли 22 человека. Помимо Порошенко, в нем есть, в частности, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, бывшие генпрокуроры Виктор Шокин и Виталий Ярема, вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий, глава СБУ Василий Грицак, главный военный прокурор Анатолий Матиос, глава МВД Арсен Аваков и другие работники СБУ, прокуратуры МВД, а также глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, основатель так называемого добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук и командир батальона "Азов" Андрей Билецкий.

"Все они причастны к созданию в стране атмосферы террора и насилия, страха и запугивания. Комитет спасения Украины предлагает лишь несколько фамилий, чтобы начать этот список, - остальное напишут сами украинцы. Услышаны будут все. Пусть пока нет возможности положить конец террору на Украине, будут названы лица, причастные к этому. Этот список мы будем пополнять", - говорится в обращении.

 

список Грабовского, комитет спасения Украины, Порошенко, Аваков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.