Минстрой ДНР в апреле достроит пятиэтажки в Дебальцево и Горловке

За все годы украинской незалежности на территории провинциальных городов Донбасса не было возведено ни одного дома, а стройки, начатые в 90-х просто замораживались. У Украины не были сил и желания возводить доступное жилье. И тем приятнее знакомиться с подобными новостями, зная, что идет война, что у молодого государства не хватает сил и средств, но с помощью братской России, новые дома таки будут возведены. Пока речь идет лишь о Горловке и Дебальцево, но Москва ведь не сразу строилась.

Возведение многоквартирных домов в Дебальцево и Горловке по программе маневренного жилья завершится в середине апреля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.

«Сегодня министр посетил пятиэтажный дом в Горловке, отведенный под маневренный жилой фонд. Строительство находится на заключительном этапе, готовность примерно 99,9 процентов. В Дебальцево работы на том же этапе. Дома будут сданы властям городов к концу следующей недели, после чего будут заселять людей», — сообщили в пресс-службе.


В Минстрое подчеркнули, что рабочие достроили кровлю в домах, выполнили внутреннюю отделку, подвели все необходимые коммуникации и благоустроили прилегающую территорию. В новых квартирах будут установлены сантехника и электрические плиты.

В строительном ведомстве напомнили, что II этап госпрограммы по восстановлению жилищного фонда включил завершение работ по возведению трех пятиэтажек в Горловке, Юнокоммунаровске и Дебальцево, строительство которых было заморожено при украинской власти в 1990-х годах. Бывший долгострой отводится под маневренное жилье, которое граждане смогут занять на время ремонта их собственных домов. В общей сложности получат квартиры 90 семей.

 

Новороссия, развитие, экономика, жилье, многоквартирные дома, Россия, помощь

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.