Солдаты просят Порошенко разрешить разрывать контракты с ВСУ

Украински солдаты просят президента Петра Порошенко разрешить им разрывать контракт с Вооруженными силами. В группе "Життя солдата" в соцсети Вконтакте армейцы сообщили, что уже опубликовали на официальном сайте главы государства петицию с соответствующей просьбой. 

 

"Подпишите электронную петицию! Это займет пару минут, но для многих парней, которые защищали вас, - это большая надежда. Эта проблема заслуживает общественного внимания!" - написали в паблике. 

Петиция под названием "О возможности разрыва с ВСУ контракта, который ограничивает права человека, для добровольцев, которые прослужили 12 месяцев и больше" набрала на сайте Порошенко, пока что, только 339 подписей. Если документ наберет 25 тысяч подписей, то президент должен будет его рассмотреть, пишет украинское издание "Страна". 

 

 

Как ранее сообщалось, чтобы избежать очередной волны мобилизации украинцев агитируют подписывать контракты с ВСУ. В сроке службы, как правило, указывают три года, однако, есть и кратковременные контракты - к примеру, на год. 

 

Украина, Порошенко, сайт президента, петиция, контракт, ВСУ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Человек
Человек 7 апреля 2016 10:08

сказал в морг, значит в морг

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.