Глава МИД Белоруссии: в признании Крыма нужно исходить из того, чьим он де-факто является

Глава МИД Белоруссии: в признании Крыма нужно исходить из того, чьим он де-факто является

"Мы считаем, что сейчас главная задача заключается в том, чтобы сохранить территориальную целостность и нерушимость оставшейся части Украины", - заявил Владимир Макей

В признании Крыма нужно исходить из того, чьим он де-факто является. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сообщает ТАСС.

"В политике нужно исходить из реалий, - сказал он. - Мы должны исходить из того, чей сегодня де-факто Крым".

"Это не означает, что мы с чем-то согласны или не согласны, - подчеркнул Макей. - Мы считаем, что сейчас главная задача заключается в том, чтобы сохранить территориальную целостность и нерушимость оставшейся части Украины".

 

Беларусь, Крым, Россия, Украина, территориальная целостность

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EktrS
EktrS 9 апреля 2016 11:00

Крым, это территория России, и это уже факт. Жители полуострова сделали свой выбор, и ни разу не усомнились, что этот выбор правильный. Так что пора уже оставить этот вопрос.

    
Zimnev
Zimnev 9 апреля 2016 11:50

Абсолютно трезвая позиция! Крым является частью России, и с этим сейчас попросту глупо спорить, а политики твердящие об "украинском Крыме" выглядят попросту неадекватами, которые живут в параллельной вселенной.

    
Колорад
Колорад 9 апреля 2016 12:32

Цитата: Zimnev
Абсолютно трезвая позиция!

То есть Вы,Zimnev,поддерживаете Лукашенко,и так же как и он выступаете за передачу Донецка и Луганска Украине? Попробуйте на цензоре,думаю что там найдете единомышленников,а тут мало кто с Вами,мягко говоря,согласен.

    
Граф
Граф 9 апреля 2016 16:25

Цитата: Колорад
То есть Вы,Zimnev,поддерживаете Лукашенко,и так же как и он выступаете за передачу Донецка и Луганска Украине?


А что, есть основания утверждать что эти территории Украине не принадлежат, где Вы это прочли?! Крым российским признал Лукашенко по факту, а какой Украине надо передать Донецк и Луганск Лукашенко кажется не уточнял... С чего Вы взяли, что он имел в виду нынешнюю хохламундскую Украину?! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.