Захарченко: В рамках «декоммунизации» Киеву следует отказаться от Донбасса

Освобождение Донбасса от украинских оккупантов должно стать логическим продолжением развязанной Киевом кампании по искоренению всего советского. Об этом  в день празднования второй годовщины провозглашения ДНР, заявил глава Республики Александр Захарченко.

«Хочется напомнить Киеву, что все заводы, шахты и фабрики, которыми сегодня пользуются украинцы, также были построены во время СССР, советскими людьми, за советские средства. Так может быть, и это наследие необходимо разрушить? И, наконец, отказаться от Донбасса, который был передан Украине «московскими большевиками»?» — задался вопросом глава Республики.


Он назвал вакхканалией политику «декоммунизации», которую проводит действующий киевский режим на территории Украины и в оккупированной части Донбасса.

«Памятники они уже героически победили, теперь победа одержана над названиями городов и улиц. Возникает вопрос: украинскому народу от всего этого стало жить легче? На фоне политического кризиса, падения экономики и практической остановки промышленности — это борьба с ветряными мельницами» — сказал Захарченко.

 

Новороссия, Донбасс, Захарченко, русский регион, история, советское время

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Marina123
Marina123 9 апреля 2016 13:30

Все верно. Если на Украине начали отказываться от всего советского, то и от Донбасса Киеву тоже следует отказаться. пусть Украина процветает, как-нибудь без Донецка и Луганска.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 9 апреля 2016 14:12

Не вижу смысла в этой борьбе с советским прошлым. Она же не приведет Украину ни к чему хорошему. Вместо того, чтобы бороться с советским прошлым, украинские власти лучше бы боролись с растущей коррупцией и процветающим бандитизмом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.