Порошенко: передача активов Roshen Ротшильдам завершилась в конце марта

Передача активов компании Roshen трастовому фонду Rothschild в доверительную собственность произошла в конце марта - начале апреля. Об этом в воскресенье заявил Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, комментируя офшорный скандал, фигурантом которого он стал.

"Я публично поручил своим юридическим и финансовым советника обеспечить создание структуры в координации с одной из самых больших инвестиционных структур мира, и сейчас я имею возможность раскрыть эту информацию, ее название Rothschild, для того, чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность", - сообщил Порошенко.


По его словам, компания, которая была создана, "создавалась исключительно для целей передачи в доверительную собственность, как я и обещал во время избирательной кампании".

"Компания не имеет открытого счета и соответственно не имеет ни одного пенса, ни одной копейки финансовых перерасчетов. Кстати, хочу прояснить ситуацию, точно так же ее уставной фонд не наполнялся, ведь это уже будет происходить по схеме Rothschild", - заявил он.


По его словам, менеджмент компании, который сейчас назначен, после вступления в силу соглашения о доверительной собственности будет изменен на представителей, которые будут назначены Rothschild, и никакого влияния на них ни Порошенко, ни его представители иметь не будут.

Так же он заверил, что все действия в этом направлении делаются транспоренто с обеспечением налоговых интересов Украины.

"Все налогообложение активов, которые будут находиться в доверительной собственности, будет происходить по украинскому законодательству и в Украине. Еще одна важная деталь, подписание соглашения о доверительной собственности произошло после очень долгих консультаций и согласований 14 января этого года. И передача активов Rothschild завершилась, если я не ошибаюсь, в конце марта - начале апреля", - резюмировал Порошенко.

 

Порошенко, Украина, президент, офшорный скандал, налогообложение активов, Рошен, Ротшильд

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

toshick
toshick 10 апреля 2016 22:39

Почему Ротшильдам, почему не украинскому народу!? Или среди работников завода не может найтись толковый управляющий?? Походу Ротшильды - главные заказчики украинского майдана.

    
SergeyK
SergeyK 11 апреля 2016 14:52

Та, интересна яка украинска фамилия - Ротшильды. И главное, уж эта-то фамилия лет аж 400 известна весьма интересными приемами соблюдения действующего законодательства; прям паиньки белые и пушистые, банкиры как говорится на доверии...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.