«300 Запорожцев, не покорившихся фашистам!»

 

Cегодня, 13 апреля, - ровно два года событию, которое, без сомнения, потрясло всех. 300 запорожцев 6 часов простояли в кольце беснующихся укрофашистов. Ровно два года назад они выстояли и показали, что мы никогда не встанем перед нацистами на колени.

Запорожский журналист Максим Щербина сделал снимок 13 апреля 2014 года на Аллее Славы, недалеко от здания городского совета. Там проводили митинг сотни пророссийских активистов из движения "Антимайдан". Их окружили вооруженные представители "Правого сектора", требовали отказаться от поддержки России, снять георгиевские ленточки и встать на колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать "патриотические" речевки. Активистов забрасывали камнями, палками, яйцами, пакетами с мукой и молоком. На протяжении шести часов они стояли, не сдавались, пели: "Вставай, страна огромная".

 

 


Потом участников митинга забрали в милицию, снимали отпечатки пальцев, допрашивали, пишет "Новости Новороссии". Именно они оказались виновными, а не вооруженные битами и ножами представители "Правого сектора". Автозак, в котором вывозили травмированных митингующих с Аллеи Славы, подожгли. Многие задержанные получили ожоги, от самого противостояния с националистами "Правого сектора" были пробитые головы, колото-резаные раны. На следующий день, 14 апреля, над местом противостояния на аллее Славы, по свидетельству очевидцев, появилась радуга.

Как написала потом одна из местных жительниц: "Смотрела по стриму весь день, когда этих ребят (мне казалось их было больше 300) окружила в кольцо многотысячная толпа, охваченная безумием, криками и скачем. Ребята стойко держались. Их поливали помоями, посыпали землей и мукой, забрасывали яйцами и помидорами, а они не сломились. Кого-то увезли на скорой, отпустили женщин, в общем держали до темноты, а потом милиция их чудом спасла. Видео этого издевательства толпы над меньшинством просто перевернуло всё моё отношение к украинцам."

P.S: А еще были пробитые головы, колото-резаные раны, первая кровь перед началом крупной бойни, которая так «вдохновляет» сегодня киевскую хунту, обрекающую на уничтожение собственный народ. Вглядитесь в лица «300 запорожцев», и вы поймете, почему этот снимок вошел в сотню лучших. И еще поймете, что Таких людей победить невозможно!

Помните люди!!!

 

 

 

300 запорожцев, Запорожье, Антимайдан, два года спустя, чтобы помнили, выстояли, укрофашисты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Георгич82
Георгич82 14 апреля 2016 02:56

Надеюсь то майданутое стадо получит свое и пощады ей не будет. Это шакалы и нелюди, забывшие своих дедов, не знающие историю и не имеющих никакой культуры.

    
Altai2014
Altai2014 14 апреля 2016 04:44

Вот эти люди действительно герои.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 апреля 2016 07:07

Из тысяч и тысяч хохлов сотни оказались ЛЮДЬМИ...

Остальные-тряпки...

    
k-387
k-387 14 апреля 2016 07:45

Это настоящие Запорожцы! У них есть ПАМЯТЬ. Вокруг - навоз, людской, но навоз.

    
kidus
kidus 14 апреля 2016 07:47

Бегать в большой толпе как обезьяна и отрабатывать свои серебреники не нужно не ума не совести не мужества. Стоять в открытую малым числом против своры сумасшедших за свои идеалы могут только люди с большой буквы презирающие смерть, это Русские люди. В природе есть принцип подобия малого и большого, так сейчас и Россия стоит против западной своры аболгана,закидана ложными обвинениями,санкциями и т.д Но мы Русские и будем стоять до конца как делали наши предки и глядя на нас наши потомки. Я жалею что не был в то время с ними не мог принести им бутылку воды и раскрыть свой зонтик, если честно то я им завидую, но знаю что нас много и если нужно то каждый из нас будет стоять на своём месте так как они, мы Русские и этим всё сказано!

    
Слепой
Слепой 14 апреля 2016 08:07

Цитата: Миха-Ил
Из тысяч и тысяч хохлов, сотни оказались ЛЮДЬМИ...

Цитата: Altai2014
Вот эти люди действительно ГЕРОИ.

С НАДЕЖДОЙ и ВЕРОЙ в таких людей, хочется пожелать им Мирного неба, но сучье племя, уродебилов, всё ещё беснуется!

    
alex231205
alex231205 14 апреля 2016 10:50

На самом первом фото вверху, первый слева - Артём Шарлай. Интересный человек. Я узнал о нём из видесюжета программы "Антифэйк" ("Генералы московских терриконов"), который был размещён на Ютубе. Потом уже стал обращать внимание на А. Шарлая и в иных видеоматериалах.

https://www.youtube.com/watch?v=uyMR4GjT2mA

(в данном видеосюжете, апрель 2015 года, Артём Шарлай упоминает о том, что имело место предательство и подготовка провокации в отношении всех тех запорожцев, вышедших на мирный протест против киевской хунты в апреле 2014-го)

Со слов А. Шарлая многие из "300-сот запорожцев" впоследствии отправились сражаться на Донбасс против киевской хунты. Сам он проходил службу в составе ОСпН "Троя", ещё до того, как некто Рябуха-Новиков "принял командование" этим подразделением (он же - "Алабай", запорожский проходимец, когда-то обещавший отлавливать байкеров из клуба "Ночные волки", за их поддержку Крымской весны).
Вот два видеосюжета, в которых Артём Шарлай даёт свою оценку сложившейся вокруг ОСпН "Троя" ситауции и о Рябухе-Новикове.

https://www.youtube.com/watch?v=no-J15-96k8

https://www.youtube.com/watch?v=Fdu7-BBypqY

    
stelsx
stelsx 14 апреля 2016 13:19

Цитата: kidus
...нас много и если нужно то каждый из нас будет стоять на своём месте так как они, мы Русские и этим всё сказано!


Только скажите когда. Нас не просто много. Нас больше с каждой минутой! Но все разрознено, нужна центральная отмашка и дооборудование. Иначе малые группы не рискнут стартовать серьезный процесс, пока ситуация не станет для них видна невооруженным глазом.

    
SergeyK
SergeyK 14 апреля 2016 13:22

Цитата: alex231205
... многие из "300-сот запорожцев" впоследствии отправились сражаться на Донбасс против киевской хунты...
По выражению лиц на фото вполне на то похоже. Надо полагать, немало укропов. покидавшись в этих парней сначала куриными яйцами, оставили потом от их руки на Донбассе уже свои собственные. Туда им пидорам и дорога