Путин усомнился в скорой отмене санкций против России

 

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию о том, что будет с отечественными товаропроизводителями, когда Запад отменит санкции, а Москва будет вынуждена снять свои, ответные.

Беспокойство людей, занимающихся молочным производством, вызывает будущая отмена санкций и российских контракций, которая может поставить российских производителей в сложное положение, тогда как они уже набрали кредитов и т.д.

«Я не думаю,  что в ближайшее время наши партнеры (страны Запада – прим. ред) пойдут на отмену санкций в отношении нашей страны, даже не смотря на то, что Минские соглашения по Востоку Украины выполняются из рук вон плохо и, как всем уже понятно, не по нашей вине, а по вине киевских властей», - заявил президент России.

Также Россия вынуждена была ввести контрсанкции против этих стран. Если санкции в отношении Москвы будут отменены, по правилам ВТО, Россия не сможет проводить и свою ответную экономическую политику и может оказаться «незащищенной». «Мы будем внимательно следить за этим вопросом. Есть много разных вариантов с точки зрения поддержи отечественного АПК... Давайте не будем пока смотреть на это со страхом, а лучше с оптимизмом», - сказал Владимир Путин.

 

Путин, прямая линия, ответ Путина, антироссийские санкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

вроникс
вроникс 14 апреля 2016 16:54

В общем-то, правильно. Путин реально оценивает обстановку и понимает, что инициатором санкций является не ЕС, а США, и именно они будут против снятия санкций, так как это ослабляет и Европу. А штатам не нужна сильная Европа. Им нужен покладистый рынок сбыта. Владимир Владимирович, как дальновидный политик, всё это прекрасно осознаёт и не даёт обмануть себя обещаниями о скором снятии санкций. Именно об этом он и сообщил в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.