Крым: свет есть. Киев: света нет

Случилось это, конечно, случайно, но некоторый символизм в этом присутствует. Вчера была подключена третья нитка энергомоста в Крым и … одновременно пропал свет в центре Киева.

Крым со светом

Вчера, во время «прямой линии» Владимир Путин сообщил, что третья ветка энергомоста в Крым будет пущена в тот же день. Уже через несколько часов министр энергетики России Александр Новак отчитался о том, что пуск состоялся и что теперь жители полуострова будут полностью обеспечены электроэнергией даже в часы пик. Четвертая очередь энергомоста, которая позволит без проблем пройти летний пик потребления будет запущена в течение двух недель, то есть до майских праздников.



Правда, Владимир Путин предположил, что благодаря переориентации подачи электроэнергии с северного на восточное направление не исключена возможность некоторых неудобств в северной части полуострова. Но это уже детали.



Центр Киева во тьме




В то же время как по команде в 23.00 14 апреля в районе подстанции «Вокзальная» был слышен хлопок. Поизошла авария на трансформаторе в следствие чело центр города погрузился в темноту. Даже на киевском ЖД вокзале несколько минут пассажиры вынуждены были добираться до поездов в полной темноте.
 Также в центральной части города перестали работать светофоры. К утру потребителей удалось переключить на резервные источники питания.

Этот случай заставляет меня задуматься об устойчивости украинской энергетики. Честно говоря, самым странным здесь стало то, что перекидка на резервные линии производилась до утра. Не знаю как там в центре Киева должно быть устроено резервирование, но во времена СССР это должно было быть произведено в течении максимум десятков минут из диспетчерской киевского РЭС. Данный случай говорит о том, что оно либо не сработало, либо не было в состоянии готовности. А это уже маркер. Нехороший маркер. Так это в центре Киева.

источник

 

Крым, Украина, третья линия энергомоста, Киев, отключение электроэнергии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zoom15
Zoom15 15 апреля 2016 16:24

Это карма, самая настоящая! Киев сделал так, чтобы жители Крыма страдали от нехватки энергии, в итоге, сам её лишился. Энергомост в Крым из Кубани почти готов, так что жителям полуострова осталось совсем немного потерпеть перебои.

    
kidus
kidus 15 апреля 2016 16:38

На лицо развитие и деградация. Эксперимент США входит в завершающую стадию,результаты эксперимента не известны,подопытные крысы сдохли не все нужно усилить давление в виде отключения электро энергии и выяснить их предел терпения. Ждём результатов и реакцию на следующие действия. Доставайте попкорн господа и устраивайтесь удобно в креслах,шоу продолжается.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 15 апреля 2016 17:58

Пускай киевское руководство на своей шкуре почувствует, что значит жить без света. Жителям Крымского полуострова, это знакомо не понаслышке!

    
Dore
Dore 15 апреля 2016 20:35

Да ладно))Наши пацаны рубильники попутали lol

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 16 апреля 2016 04:40

Москали,сцуки,напакостили.К бабки не ходи. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.