"Еврокино" и "Радость моя" вернулись на Украину

 

Принято решение о возобновлении трансляции российских телеканалов "Еврокино" и "Радость моя" на территории Украины. Об этом сообщает сайт Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Эти два российских телеканала останутся в кабельных сетях. Вещание телеканалов возобновили, поскольку последние "приняли меры для приведения своей деятельности в соответствие с требованиями украинского законодательства и предоставили Нацсовету необходимые доказательства".

Председатель Национального совета Юрий Артеменко подтвердил, что к регулятору поступили соответствующие гарантийные письма от правообладателей программ "Еврокино" и "Радость моя".

Напомним, что решение о запрете вещания двум российским телеканалам было принято 17 марта. В телеэфире были замечены фильмы с участием "лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины". Среди нарушений была и реклама, не адаптированная к украинскому законодательству.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 15 апреля 2016 17:46

Вот это поворот! Раньше бы Украина запретила трансляцию российских каналов, а тут вдруг выясняется, что они возвращаются в сетку вещания. Я уже думаю, как бы СБУшники, опять не передумали...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.