Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке «прямой линии»

фото:m.sputniknews.com

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что наказан за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Об этом он сказал в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», передает РИА «Новости».

Ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. «Досталось», — ответил пресс-секретарь.

На уточняющий вопрос Соловьева, был ли это выговор, Песков сказал: «Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом».

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» связал банк Goldman Sachs с опубликованием «панамских документов». Он также отметил, что германская газета Sueddeutsche Zeitung, опубликовавшая данные о панамских офшорах, входит в американский медиахолдинг, акционером которого выступает банк Goldman Sachs.

Газета Sueddeutsche Zeitung опровергла свою причастность к банку. Кремль извинился за ошибку в данных о собственниках Sueddeutsche Zeitung.
Россия, Песков, Путин, прямая линия, ошибка Путина, газета Sueddeutsche Zeitung, банк Goldman Sachs 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

вроникс
вроникс 18 апреля 2016 11:54

И правильно,что наказал. Ошибиться может дворник, и то, если это не критично. А глава государства ошибаться не имеет права. А в данном случае, пресс-секретарь ввел в заблуждение президента, за что и должен нести ответственность.

    
Анфиса
Анфиса 18 апреля 2016 12:21

Я и не сомневалась, что Путин и похвалить может, но и за ошибки все политики, даже самые приближенные, получают сполна. Правильно Песков подметил, критика со стороны президента, это мало приятный факт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.