В США считают, что передача Украине летального оружия приведет к катастрофе

Соединенные Штаты Америки не предоставляют Украины летального вооружения, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. Об этом постоянный представитель США в ООН Пауэр заявила в интервью "Голосу Америки", пишет DT.ua.

"В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех. Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей", - отметила дипломат.

В Вашингтоне считают, что экономические санкции и дипломатическое давление на Кремль в комплексе с успешными реформами в Украине будут более эффективными, чем активизация боевых действий в Донбассе.

"Мы предоставили много нелетальных вооружений. Около трех миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи. Мы инвестируем в реформу правосудия и антикоррупционную программу. Время покажет, что такая политика и изоляция России принесут ожидаемые результаты", - сказала Пауэр.

Как сообщалось, с начала конфликта в Донбассе США предоставили Украине помощь на $ 265 000 000 и не намерены предоставлять летальное вооружение через другие страны.

 

Слушала интервью постоянного представителя США в ООН Пауэр и понимала, что она рассуждает о том, в чем совершенно не разбирается. О местах, которые не посещала. О людях, чье мнение лично не слышала. Точка зрения Пауэр построена на информации, которую получала лишь из пропагандистских СМИ.  

 

 

Соединенные Штаты Америки, постоянный представитель США в ООН Пауэр, Донбасс, помощь России, летательное вооружение

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 18 апреля 2016 11:29

Украины- лучший агитпункт извращенки АМЕРИКИ-ЕВРОПЫ!

А нам плевать на то,что считают в Америке алчные однополые извращенцы банкиры США и ЕС!
Хватит грабить Русский мир и устраивать здесь свой американский ХАОС как на Украине!!!

Господи, помоги нам, Русскому Миру, против богоборческого врага!

    
вроникс
вроникс 18 апреля 2016 11:49

Совершенно справедливо, а ещё в США прекрасно понимают, что никто совершенно не в состоянии предсказать, куда повернёт оружие эта бешеная вооружённая банда, на кого эти животные бросятся в следующий момент. А такую подлянку Европе штаты тоже не жаждут делать.

    
Анфиса
Анфиса 18 апреля 2016 12:07

Америка вдруг испугалась взять на себя ответственность за эскалацию конфликта на Украине? Информацией о поставке оружия туда играют и манипулируют уже давно, но вот с реальными действиями в Штатах не торопятся.

    
bronenosets
bronenosets 18 апреля 2016 12:28

Всё это му*ёж, прошу прощения за мой французский. Они не поставляют оружие не из каких-то высокогуманных соображений, а потому что вооружений, оставшихся от Советской армии, ещё предостаточно, и главное есть люди, которые могут им пользоваться. Чтобы перестроить армию на вооружения НАТО, нужны годы и многомиллиардные затраты - на переоснащение, подготовку личного состава, создание инфраструктуры и т. д. Вот истинная причина их неслыханного "миролюбия" и подобных заявлений. А вспомогательное оборудование, те самые "нелетальные средства" они поставляют будь здоров. Это не лицемерие?
Называется - пожалел волк кобылу, пожалели они украинцев. Как сирийцев и ливийцев...
О какой "антикоррупционной реформе" может идти речь в условиях развала экономики и обнищания населения, у которого на руках оружие? Все живут сегодняшним днём: можешь - хапни, потому что неизвестно, что будет завтра. Экспорт накрылся из-за разрыва отношений с Россией (привет всё той же Пауэр), посулы "свободной торговли" с ЕС - филькина грамота - квоты! Так откуда брать деньги, жить на их подачки-кредиты?

    
Странник
Странник 18 апреля 2016 15:02

Лично я считаю, что Россия действует непропорционально! Вполне можно обьявить США какие нибудь санкции с требованием возврата к власти наследников Каддафи или Хусейна. Ввести санкции до времени восстановления единой Югославии. Да мало ли ещё причин по которой можно санкции ввести. Аляска в конце концов...

    
shevhen97
shevhen97 18 апреля 2016 15:06

Глазам своим не верю. Неужели Штаты прозрели и поняли, что поставлять летальное вооружение Украине себе дороже? Посмотрим, разойдутся ли слова с делом.

    
kidus
kidus 18 апреля 2016 15:14

Если бы глядя на это фото, мне сказали что это жертва контракционного лагеря я бы поверил.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 18 апреля 2016 17:46

Цитата: Странник
Лично я считаю, что Россия действует непропорционально! Вполне можно обьявить США какие нибудь санкции с требованием возврата к власти наследников Каддафи или Хусейна. Ввести санкции до времени восстановления единой Югославии. Да мало ли ещё причин по которой можно санкции ввести. Аляска в конце концов...

Аляску ворачивать нужно,а не санкции за неё вводить.И требовать компенсацию за незаконное пользование ресурсами.Её в аренду на 99 лет сдали,а не продали.Не удивлюсь,если гражданская война затевалась,в том числе,и для того,чтобы уничтожить документы,указывающие на аренду,а не на продажу Аляски.

    
Георгич82
Георгич82 19 апреля 2016 02:04

Видимо и Вашингтоне понимают, куда могут уйти джавелины.