Мнение: Почему на самом деле столько шума вокруг перехвата над Балтикой

Все, кому не лень, на все лады репостят эту уже не новость, попутно стараясь всяко опустить летунов США и их истерящее начальство.

Но ни кто не пояснит, почему стоит такой поросячий визг.

На самом деле, если их коммандерс-представитель Дэнни Эрнандес, (представитель европейского командования), не врет в интервью CNN, то усраться действительно было от чего.

В частности, Эрнандес отметил, что перехват был выполнен с использованием маневра "бочка". Истребитель ВКС РФ начал его с левого борта американца и закончил с правого.

Для начала - что такое бочка, что бы понятнее было.

 

автор ya-ne-kuril

Но, поскольку было сказано, что начался маневр с левого, а закончился с правого борта, то, видимо, пилот ВКС РФ просто сделал полубочку над кабиной американца, я так думаю.  Т.е. перевалился через американца при этом сам перевернувшись через крыло. Заглянул в глаза, так сказать.

Если это так, то истерика понятна, учитывая дистанции, которые были указаны в докладах. Все в пределах 10 метров. Я бы точно вспомнил про памперс.

Амеры то не знают, что у нас не только "Витязи" или "Соколы" могут друг над другом кабина к кабине летать ...

В строевых частях тоже полно джигитов ...

А еще такой маневр может служить заходом на атаку. Только амплитуда и дистанция на много больше.

Интересно, летчик получил от командиров словесный втык с улыбкой за излишнюю джигитовку ? :DD

С другой стороны - это способ высказать весьма негативное отношение к таким гостям ...

На грани ? А как как иначе ...

Добавить хочу по мотвам некоторых комментариев.

Там шуму больше ... Ни какого опускания, нормальная работа и у тех, и у других ...Для амеров - это медиаповод. Если бы они не подняли шум - никто бы и не узнал.

Просто придется им усвоить некоторые негласные зоны теперь, в которых их присутствие нежелательно. И все.

 

П.С. Разъясняю очевидное.

Дорого.

автор: ya-ne-kuril

 

США, Россия, пилоты, перехват над Балтикой

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 18 апреля 2016 14:09

США просто любят раздувать из мухи слона. Кроме того, Вашингтону надо же хоть как-то оправдывать свои огромные траты на содержания Пентагона. Ну, а Россия не проявляла никакой агрессии, ведь траектория полёта была заранее проложена.

    
AmaIrving
AmaIrving 18 апреля 2016 14:45

Посмотрела видео с этим перехватом. Посмеялась и показала большой палец вверх. Но памперсы я бы все таки в полет надевала. Мало ли. В любом случае когда пишут о том, что в Балтике перехватывают самолет разведчик агрессивной к нашему государству страны, то все действия российских пилотов считаю верными. Пусть скажут спасибо, что по американцу не шарахнули.

    
kidus
kidus 18 апреля 2016 14:57

США думает что при приближении их самолётов авиация всех других стран в шоке сидит на своих аэродромах и шлёт в центр радиограммы об подкреплении. А тут Русским дали волю по изгаляться над пиндосами,кто откажется от такой возможности , наверняка том уже очередь даже без вариантов, это я вам как Русский говорю.

    
shevhen97
shevhen97 18 апреля 2016 15:13

Перетрухали бедняги, так пусть знают наших. Американским летчикам и в страшном сне не могло присниться такое, а тут на тебе, такой трюк у них на глазах происходит.

    
azazello33
azazello33 19 апреля 2016 19:49

Военные лётчики - это не любители. Их предназначение - врага уничтожать. Сегодня это момент не боевой, но если есть возможность можно потренироваться. Радует, что лётное мастерство, полученное в боях ВОВ не пропало, а передаётся из поколения в поколение. В бою так и надо действовать - тот, кто застал противника врасплох - тот и победитель. Молодцы, так держать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.