Захарченко предположил сроки завершения конфликта в Донбассе

фото: city-today.ru

 

«Надеюсь, что в этом году. Но не факт. Мы пытаемся решить все миром», – сказал Захарченко, отвечая на вопрос жителей Донецка, когда закончится конфликт, передает РИА «Новости».

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря прошлого года, жертвами конфликта на Востоке Украины стали  более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 

Донбасс, новости Новороссии, Захарченко, конфликт на Украине 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 19 апреля 2016 17:35

Можно только надеяться, как правильно заметил глава народной республики. Тут всё зависит даже не от украинской стороны, а от того, насколько будут дальше заинтересованы в этой войне власти Запада и США, и будут ли они продолжать выделять деньги на АТО. Хоть бы, им это надоело! Хватит мучить людей.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 19 апреля 2016 19:57

Что есть, то есть. Действительно можно только предполагать, когда кончится война на Донбассе. Если бы все зависело от Захарченко, то он быстро бы навел порядок.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.