СБУ ратует за демографическую картину в Донецкой Народной Республике

 

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками и фискальной службой задержала на границе c Донецкой Народной Республикой автомобиль с контрабандными контрацептивами стоимостью более ста тысяч гривен (около 250 тысяч рублей). Видимо, сотрудники СБУ вступили в борьбу за улучшение демографической картины на Донбассе.  Вот и изымают средства индивидуальной защиты. 

 

На сайте  ведомства также сообщается о том, что в ДНР пытались провезти также одежду, а на территорию Украины — монеты и иконы.

«На контрольно-пропускном пункте «Зайцево» была остановлена машина, водитель которой планировал незаконно перевезти в ДНР одежду на сумму 135 тысяч гривен (около 350 тысяч рублей— прим. ред)», говорится в сообщении.

А на территорию Украины намеревались переправить исторические ценности. На контрольном пункте «Марьинка» задержали пассажира рейсового автобуса, при котором нашли 111 старинных монет и две иконы. Их приблизительная стоимость не указывается.

 

Украина, СБУ, КПП, автомобиль с контрабандными контрацептивами, иконы, старинные монеты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 20 апреля 2016 10:27

А на предметы старины у человека были документы? Или украинским солдатам не важно? - Главное, поднять шумиху. Про одежду: они что там, против того, чтобы люди одевались?

    
Ctdf666
Ctdf666 20 апреля 2016 11:39

Я смотрю, СБУшники времени даром не теряют и пользуются любой возможностью, чтобы максимально осложнить жизнь населению Донбасса, вплоть до того, что готовы даже одежду отжимать.

    
EktrS
EktrS 20 апреля 2016 13:27

СБУ-шники больше ни на что не способны, как только вот таким образом "отравлять" жизнь населению Донбасса. Это называется, "пакостим, как можем". Ничего не остаётся, как только изымать средства индивидуальной защиты.

    
Ltymub4
Ltymub4 20 апреля 2016 14:26

Интересно, а что конкретно в укрозаконах нарушил человек при провозе мат. ценностей явно не двойного назначения?! Или на границе ЛДНР с украиной сбушники явочным порядком "тупо включили" нормы обычной госграницы? Ну тогда нечего и выпендриваться - поставить столбы, повесить флаги, перерисовать карты и в полный вперёд и с песней. И любой обстрел ЛДНР - акт агрессии со всеми вытекающими...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.