Порошенко хочет объединить Украину лекциями и тренингами

фото из открытых источников

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение "О предоставлении поддержки проведению Всеукраинской акции "Поезд единения Украины "Трухановская Сечь".

"Поезд единения" отправился утром сегодня, 20 апреля. В ходе поездки объединенная команда волонтеров, педагогов, журналистов, документалистов, художников, общественных деятелей и военных (более 200 человек) на остановках в населенных пунктах планирует проводить различные мероприятия, в частности художественные акции, лекции, тренинги и мастер-классы, фестивали, обмены культурными достижениями. Среди городов, в которых планируется работа команды поезда - Харьков, Бахмут, Лиман, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Лозовая, Красноград», - сообщает украинский сайт.

"Данный проект направлен на содействие консолидации общества, подъем патриотического духа граждан, развитие волонтерского движения, развенчание мифов российской пропаганды, активизацию межрегионального сотрудничества, усиление диалога и укрепление взаимопонимания жителей разных регионов страны в деле развития Украины", - отмечается в сообщении пресс-службы президента Украины.

 

Президент наивно полагает, что забирая у вынужденных переселенцев социальные выплаты и пенсии, лишая стариков средств на существование, он сможет заставить их любить это государство с помощью фестивалей, мастер-классов и тренингов? Можно, послушав патриотическую лекцию, забыть о разрушенных домах? Убитых детях Донбасса? Отнятых жизнях и искалеченных судьбах? Популизм и пиар вместо реальных дел. Хотя, честно говоря, не знаю, что может сделать это государство, чтобы жители моего региона, например эти несчастные люди с фотографии, эвакуировавшиеся из-под обстрелов в Углегорске, ему поверили.

 

Украина, поезд дружбы, фестивали, песни и пляски

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Ltymub4
Ltymub4 20 апреля 2016 18:39

Просто забавно наблюдать, когда какой-нибудь "пропогандон-укропитек" несёт очередную укровскую х...ню жителю Донбасса. Так и хочется сказать: "ты дурень хоть прикинь, что ты знаешь об этой войне, и что он?! Это ж тебе не Киев, не Львов и не Винница! Тут войну смотрят не в телевизер, а в окно(часто без стёкол), а бывает и окна нет. Голландцев уже сагитировали, теперь очередь за донецкими!!!"

    
kidus
kidus 20 апреля 2016 19:15

Украина объединится тогда когда всё её население захочет повесить этого самого Порошенко. Да тогда он станет ключевой фигурой объединения Украины.

    
Bekar
Bekar 20 апреля 2016 21:10

Среди городов, в которых планируется работа команды поезда - Харьков, Бахмут, Лиман, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Лозовая, Красноград».

А жители Львова, Ивано-Франковска, Ровно, Чернигова и т.д., уже натренингованы?

    
bronenosets
bronenosets 20 апреля 2016 22:43

А будут по пути раскрашивать все шпалы в желто-голубой, для поднятия патриотизЬму? smile Ну чтобы все видели, что это Украина.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.