Накануне праздников: под огнем снова Трудовские, Саханка и Горловка

фото: optet.anna-news.info

 

Прошедшие сутки не принесли существенных изменений на фронте. Все также ВСУ продолжают обстреливать тяжелой артиллерий и минометами прифронтовые районы ДНР, все также ничего не видит ОБСЕ, все также считают обстрелы в Минобороны, передает ИА Новороссия. Кстати, интересно будет увидеть квартальный отчет по обстрелам и сравнить его с отчетом за прошлый квартал — ведь для чего-то эта статистика нужна?

Разговоры, что военные преступники понесут наказания уже даже иронии не вызывает — за единственную преступницу далеко не самого высокого ранга и то разговоры про обмен ведут, тот же Гончаренко с Одессы так и вовсе спокойно в Россию ездил, а за Вальцманов и прочих Турчинских даже разговоры пропали.

Пока же все «цивилизованное человечество» на Западе дружно обсуждает судьбу бедных крошек Ислямова и признание террористов экстремистами, рукопожатная общественность РФ сетует на «быдло», которое не оценило шедевр Димы Билана, в Донецке снова летело по Трудовским, району Ясиноватой и пригородам Горловки.

Итак, вчера вечером минометный «дождь» шел везде и постоянно. По официальной информации Минобороны ДНР ВСУ накануне вечером и этой ночью выпустили 35 мин по западной окраине Донецка и селу Саханка на юге ДНР.

«Украинские силовики с 20:00 по 24:00 вели обстрелы поселка Трудовские и села Саханка на юге Республики. По населенным пунктам было выпущено 15 мин калибра 82 мм и 20 мин калибра 120 мм», — сообщили журналистам в ведомстве.

Он добавил, что огонь велся с позиций ВСУ в Марьинке и фронтовом селе Широкино. Противник также использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Повторюсь, Минобороны, как и любое нормальное ведомство, считает только установленные факты попадания, с реальным числом оно не совпадает хорошо если в два раза, потому если 35 раз слышали только на Петровке — это не означает, что военные врут, просто на тот момент у них не было информации куда точно и что упало.

Между тем, помимо Трудовских, этой ночью снова шел бой в районе Ясиноватой, куда тоже летели как мины, так и снаряды. Шли стрелковые бои по уже привычным направлениям: Пески, Аэропорт, «Вольво-центр».

Досталось и Горловке, где помимо привычного обстрела Зайцево под огонь карателей попал район Гольмы. Там местные жители сообщали о попадании в жилой дом. Подтверждения этой информации пока тоже нет.

В остальном вчера наблюдалось некоторое снижение огня со стороны противника, но это скорей всего из целей экономии перед выходными. Тем более, что предстоит Вербное воскресенье, а как установлено экспериментальным способом в предыдущие два года, в большие Православные праздники ВСУ начинают усиленно черти кусать.

А потому будете осторожней, особенно если живете не далеко от фронта, здоровья и спокойных выходных.

Руслан Ляпин

 

Донбасс, новости Новороссии, боестолкновения, Донецк, Горловка, Зайцево, ВСУ, обстрелы, ОБСЕ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 22 апреля 2016 13:20

Да, что-то не похоже, что Киев собирается выполнять условия минских договоренностей. Непонятно, почему наблюдателей ОБСЕ не волнует постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военных. Складывается такое ощущение, что их Порошенко подкупил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.