Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.04.2016

Война на Ближнем Востоке

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


22:00 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) опубликовали в соцсетях фотографии, на которых террористы-смертники ИГ атаковали позиции правительственных сил Сирии на севере провинции Алеппо. 

 

 



21:59 Ирак. В окрестностях Фаллуджи сегодня шли бои между правительственными силами Ирака и боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). В итоге: большие потери с обеих сторон. Продвинуться не удалось никому. 



21:53 Сирия. Правительство Сирии и курдские вооружённые формирования достигли соглашения о прекращении огня в городе Камышлы.

Подробности читайте здесь



21:50 Сирия. Поступают сообщения, что в районе Алеппо сегодня был убит командир "Исламского государства" (запрещена в России)-уроженец Таджикистана.

Имя боевика: Анушервон Азимов. Среди боевиков больше известен как "Анас". 26 лет. Известен тем, что активно занимался вербовкой соотечественников. 

Подробности читайте здесь.



21:43 Сирия. Под Дамаском разбился МиГ-23 сирийских ВВС, судьба пилота неизвестна.

Самолёт упал на территории подконтрольной боевикам террористической группировки  "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Боевики ИГ распространили заявление о том, что это они сбили самолёт. 

Видео с места падения самолета смотрите здесь.


18:41 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) сегодня утром предприняли попытку захватить населенный пункт Маан, расположенный в районе трассы Дамаск-Алеппо. 

Между правительственными силами и террористами завязался бой, продлившийся несколько часов. Сирийская арабская армия при поддержке авиации отбила атаку и боевики отступили.

По данным сирийских военных,  в ходе боя были уничтожены порядка 28 боевиков. Помимо этого, были уничтожены два автомобиля с крупнокалиберными пулеметами и три артиллерийских орудия.



18:23 Ирак. По меньшей мере девять человек погибли, еще порядка 25 человек получили ранения, в результате теракта в Багдаде.

В районе ар-Ризвания на юго-западе иракской столицы террорист-смертник подорвался в шиитской мечети. По некоторым данным было два террориста-смертника. 

Точное число погибших не уточняется. На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.



18:15 Сирия. Три человека получили ранения, в результате утреннего обстрела боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) населенных пунктов Шатха и Ан-Набуа провинции Хама. 

Огонь велся ракетными снарядами.


14:32 Сирия. Бои в Эль-Камышлы, провинция Эль-Хасака.



14:29 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) совершили нападение на армейские казармы в районе Хайлах (Haylah).

Подробности и фотографии смотрите здесь.

 

 



13:19 Палестина. В приграничных районах сектора Газа и Египта введены строгие меры безопасности. 

Подробности читайте здесь.



13:18 Сирия. Служебные собаки помогают российским саперам разминировать Пальмиру.



12:11 Сирия. Столкновения в городе Эль-Камышлы между курдскими подразделениями и правительственными силами Сирии.



12:09 Турция. Военная обстановка в Турции на карте с момента конфликта в Джизре (сентябрь 2015 года) по настоящий момент. 

 



11:26 Ирак. Удары иракской авиации по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ)  в провинции Салах-эд-Дин.



11:22 Ирак. Правительственные силы наносят удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Салах-эд-Дин.



11:18 Сирия. Авиаудар коалиции по заминированному автомобилю боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



11:15 Ирак. Продолжаются столкновения иракской армии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в районе автодороги Хадита-Байджи.

Больше фотографий смотрите здесь.



11:14 Сирия. Силы Национальной Обороны (СНО) при поддержке союзных формирований и САА отбили часть территории в столкновениях с курдской полицией и вооружённой самообороны курдов в городе Эль-Камышлы.

Подробнее читайте здесь.



11:12 Ирак. По оценкам Пентагона, опубликованным в четверг, стоимость войны против "Исламского государства" (запрещена в России) превысила 7 млрд долларов.

Это общая сумма с момента начала кампании США в Ираке в августе 2014 года по 31 марта текущего. Средняя суточная стоимость войны за 602 дня равна 11.6 млн долларов. 

Подробности читайте здесь.



11:01 Ирак. В городе Рамади правительственными силами найдены два места массовых захоронений с телами местных жителей. Среди останков есть женские и детские. 

Город Рамади был освобожден от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в декабре 2015 года.

Фото 18+

 

 

 



10:58 Сирия. США покупают более 120 гектаров земли у курдов на сирийской территории в районе города Кобани рядом с границей Турции.

Приобретенная территория должна быть использована под строительство военной базы США. Это будет третий подобный объект армии США на подконтрольной курдам территории. 

Подробности читайте здесь.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 22 апреля 2016 13:29

Хорошо, что российские сапёры вместе с обученными собаками помогают в разминировании Пальмиры. Будет весьма не просто освободить такую территорию от мин, но военнослужащие РФ справятся с поставленной задачей, так что скоро люди смогут вернуться в свой родной город.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.