В селе Ключики нет Дня Победы. Там есть 8 мая, день памяти и скорби, как в Европе и на Украине

 

Многие ждут продолжения вчерашней дикой истории про самоуправство, крепостное право и право первой ночи в отдельно взятом уральском поселке: http://zergulio.livejournal.com/3835237.html

Буквально только что вышел материал от lifenews, теперь у меня развязаны руки. Понимаю, многим такая принципиальность не нравится, но тут ничего не поделать. Обещал не давать публикаций на тему до выхода статьи, слово сдержал. Теперь пишу.

Меня, к слову, в отличие от журналистов lifenews в ситуации возмутил не столько наглый перенос Дня Победы на 8 мая, сколько та беспримерная наглость, с какой это все делалось и делается.

Вот местный Глава (именно так, с большой буквы), некто Коновалов - посылает по известному адресу Валерия Басая (ОНФ), меня (Общественная палата Свердловской области) и телеканал Lifenews:



Вертел он на том самом месте все общественные организации, включая федеральные, День Победы будет 8 мая. Почему? Да просто так, 25 лет назад кто-то завещал это, может быть ветераны, документов вам не покажу, да и нету их, идите нахер и приходите 8 мая на праздник, День Победы, гы-гы-гы. Закон? "Ха" три раза!

Местного активиста, который пытался привести День Победы к 9 мая, как должно, с поста директора местной школы выперли, теперь угрожают сдать ФСБ, посадить и т.п., причем эти угрозы звучат не абы от кого, а от руководства территории:



Но парень не сдается, у него, кстати, четверо детей.

Татьяна Николаевна, увы, не дожила до празднования Дня Победы 9 мая:



В этом году умерла:







Петицию с подписями жителей местный чиновник хотел порвать, но не дали, так что ограничился почеркушками:



Хорошо хоть зад не вытер прилюдно.

Все эти документы есть в полном формате вот здесь: https://telegram.me/SergeyKolyasnikov

Начальник этого самого Коновалова, некто экс-глава Петухов (за глаза его зовут местный князь граф Петухов'с) выстроил себе скромный домишко:



Учитывайте, глядя на этот "домик", что в поселке жителей не десять тысяч, и даже не пять. И не три. Простые люди живут поскромнее:



Ходят слухи, что этот самый Петухов устроил социальное жилье за госсчет (госпрограммы Молодая семья и т.п.) массе своих родственников, например, племяннику.

Вот скромная машинка племянника на фоне самой передовой в районе нано-детской площадки из домика и двух бревен:

Дом племянника находится прямо рядом с княжеским подворьем.

Мне интересны планы руководства местного княжества "Ключики".

Планируют ли они убить отца четверых детей (Андрея Хохрякова), которого предварительно скинули с поста директора школы? Или просто выпороть пожелают?

Правда ли, что князь Петухов'с на место главы поселения планирует пристроить свою дочь, а Коновалов пойдет на повышение?

Планирует ли привести в исполнение свои угрозы в отношении Андрея Хохрякова Глава МО Красноуфимский округ Олег Ряписов:



https://twitter.com/olegryapisov

Разрешит ли Олег Ряписов немногим оставшимся в живых ветеранам, хотя бы разочек, отпраздновать День Победы 9 мая, вместе со всей Россией?

Будут ли при повторном посещении поселка Ключики (а оно обязательно будет) быки на тонированных тачках гоняться за активистами ОНФ, членами Общественной палаты Свердловской области и журналистами? И что будет когда догонят, убьют или будут судить в соответствии с законами княжества Ключики?

Очень надеюсь, что губернатор Свердловской области, ОНФ и СМИ - в деталях расскажут зарвавшимся князькам, что территория "Ключиков", на самом деле, тоже Россия.

Вот такие дела, камрады.

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

k-387
k-387 22 апреля 2016 15:46

Эх "демократия"! И где дедушка Сталин?!
Где эти уроды, которые начальники этих ушлепков. По правилам жанра местные ушлепки - на нары. Их начальники уроды - должны слететь с должностей, без права занимать их в будущем.

    
Харитон
Харитон 22 апреля 2016 15:49

Если вся эта история не фейк, то Коновалов должен занимать койко-место в психиатрической палате.
9 Мая государственный праздник.

    
Nevskij
Nevskij 22 апреля 2016 15:55

Губернатор Свердловской области с топором во главе колоны своих подчинённых на лесоповал.

    
Слепой
Слепой 22 апреля 2016 16:43

Есть прокуратура, есть ФСБ, есть (была недавно) прямая линия с Путиным, в конце концов, есть люди и они Россияне.
Выход есть из любой ситуации, даже партизанский ;).

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 апреля 2016 17:50

Мне импонирует ,,партизанский выход,,.На кол всю эту шоблу,пора возрождать ЧКа и стройки века для этих ублюдков.

    
gaz4301
gaz4301 22 апреля 2016 18:42

Нет коментариев на жизненного УРОДА

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 апреля 2016 19:42

Не знаю, мне лично как-то с трудом вериться, что в РФ есть места, где не празднуют 9 мая. Наоборот, День Победы, был и будет главным признанным праздником для нашей страны.

    
Странник
Странник 22 апреля 2016 21:15

Насколько мне известно, в Екатеринбурге (Свердловске), дела, с патриотизмом среди чиновников ХРЕНОВЫЕ! Эту шоблу - ёблу, реально надо плетями гонять - к проруби. Обратно не всех.

    
kidus
kidus 22 апреля 2016 21:40

Решится на такое чиновник может только в том случае если ему хорошо заплатят и предоставят гарантии куда можно скрыться если что. Они держатся за свои места и идиотов среди них нету. Вопрос кто ему заплатил? и кому это надо? А вот кому надо мы все прекрасно знаем, другой вопрос где наши службы безопасности и за что они деньги получают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.