Офис телеканала "Украина" облили кровью

Cегодня в Киеве банда неизвестных молодчиков напала на офис телеканала "Украина". Нападавших было не меньше 15  человек. Они ворвались в офис канала и разлили на полу красную краску, после чего разбросали листовки с угрожающими надписями - "Прольется кровь".

Как рассказали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева, некоторые из нападавших были в медицинских масках. 

На странице телеканала размещена фотография, на которой запечатлено помещение, залитое красной жидкостью, а на полу разбросаны листовки формата А4 с надписью "Прольется кровь!".

 

 

 

 

"Мы также обращаемся к президенту Украины как гаранту Конституции, прав и свобод граждан с просьбой взять расследование этого инцидента под личный контроль", - сказано в сообщении телеканала "Украина".

Как рассказали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева, на месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

"Запись нападения с видеокамер будет тщательно изучена", - заявили в полиции. В настоящее время никто не задержан. Информация о произошедшем внесена в Единый учет.

А тем временем в Facebook уже появилось сообщениее от пользователся с ником Maksim Donotdrinkbeer. Он заявил, акцию совершили патриоты Украины.  

"Только что активистами фронта борьбы против оккупации украинского эфира была залита кровью приемная телеканала "Украина" в знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся", охрана телеканала пыталась напасть на активистов, но неудачно (ни один охранник не пострадал)" - написал он и выложил фото нападения.

 

 

Напомним, ранее вокруг показа сериала разгорелся скандал. По сюжету, в сериале изображают "бойцов ЛДНР", которые берут в плен украинского военнослужащего. Мать бойца АТО в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне сепаратистов. Она хочет обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим. При этом герои сериала используют такие выражения, как "кровавая хунта", "геноцид на нашей земле" и т. д.

После того, как большинство членов экспертной комиссии при Госкино приняли решение не запрещать сериал "Не зарекайся", глава Госкино Филипп Ильенко распустил комиссию.

"После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала (которое я разделяю) я инициировал безотлагательное рассмотрение этого произведения экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Положительное решение экспертов о возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться. Именно поэтому, учитывая чрезвычайный общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать ее новый состав", - написал Ильенко на своей странице в Facebook.

 

Украина, Киев, ТРК "Украина", нападение на офис

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 22 апреля 2016 18:00

Сериалы про АТО. Мдес...снимать больше не о чем. Пусть снимают лучше об росте уровня жизни, поездках украинцев в ЕС, борьбу с олигархатом, подъеме производства и нашествии инвесторов.

    
UserNax
UserNax 24 апреля 2016 12:30

По этому поводу печалится не стоит. История ТРК Украина в Донецке такая:

сначала они открыли канал "7x7", показывали по вечерам хорошие фильмы, а потом вдруг отключили трансляцию "СКЭТ" - по этому каналу показывали пусть и не очень хорошие фильмы, зато без всякой рекламы!
А позже, когда к власти пришли донецкие - случилось странное. "7x7" превратилось в "ТРК Украина" и стало вещать всякую околоукраинскую хрень. А потом и вовсе стало украинским каналом, а не донецким.

Так что они заслужили чтоб их мучали именно украинцы!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.