Дождь и огонь: по всему фронту ДНР идут позиционные бои

 

Дождь и холод несколько остудил напор ВСУ и относительно последних дней, что впрочем, не мешает идти позиционным боям по всей линии фронта.

Как сообщают жители Петровского района, они слышат звуки обстрела из тяжелой артиллерии, также в районе Трудовских идут бесконечные перестрелки. Отмечены боестолконовения в районах Аэропорта и «Вольво-центра», передает ИА Новороссия.

Самой горячей точкой фронта близ Донецка остается Ясиноватая. Так Минобороны ДНР сообщает: «Днем украинская сторона обстреливала Ясиноватую и ее окрестности, в частности села Васильевка и Крутая Балка. По населенным пунктам было выпущено 28 мин калибра 82 мм и восемь мин калибра 120 мм».

По их данным противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Каменке и Верхнеторецком. Наряду с минометами украинские силовики применили крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Можно с уверенностью сказать, что к утру эта цифра будет увеличена, так как с мест сообщают, что блокпост и окрестности снова под обстрелом.

В Горловке снова идет бой в районе Зацево, где применяется стрелковое, зенитная установка и миномет калибра 82мм и Широкой Балки, которую обстреливают из пулеметов и минометов.

Завязался бой между Новотроицким и Докучаевском. Там слышат звуки стрелкового оружия всех калибров, сообщают о применении противником БМП и минометов.

Слышат звуки обстрела и жители Дебальцево. Так, Ксения Водопьянова на своей странице пишет: «Сейчас страшно бахнуло неподалёку. Пишут, что прилёт где-то рядом. В Зоринске сработала автомобильная сигнализация, у нас дома в комнате, где мы из-за войны не успели доделать ремонт и потолок до сих пор глиняный, слегка осыпалась глина. Комисссаровка и Дебальцево слышали жуткий грохот, стены сотряслись, окна задрожали. В группе ВК Дебальцево ДНР люди в перекличке начали друг другу писать и спрашивать, что же это было?».

Между тем Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за прошедшую неделю почти 1900 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР, один мирный житель погиб, трое получили ранения. 

Друзья, ДНР обстреляли за неделю почти 2000 раз! С применением артиллерии, РСЗО и танков. Если это перемирие, то Порошенко — святой.

Руслан Ляпин

 

Донбасс, новости Новороссии, боестолкновения, обстрелы, ВСУ, Донбасс сегодня

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 23 апреля 2016 13:22

Мне вот интересно, а сотрудники ОБСЕ фиксируют нарушения со стороны украинских военных? Неужели они отчитываясь перед Европой об этом умалчивают? Если так, то какой в них смысл?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.