На Украине уволили полицейского за освежитель воздуха с флагом РФ в машине

Вчера было обнародовано видео, снятое неравнодушным киевлянином, возмущенным до глубины души наличием значка "Беркута" с флагом России и георгиевской лентой. Пользователи в сети интернет обещали найти и наказать владельца авто, сотрудника правоохранительных органов. Пока националисты негодовали в комментариях, руководство внутренних дел приняло меры: сотрудника, который повесил в собственном автомобиле освежитель воздуха с эмблемой "Беркута" уволили.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко подписал приказ об увольнении работника полиции, который повесил в автомобиле освежитель воздуха с шевроном подразделения Беркут на фоне российского флага.

«Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в „АТО“, использует символику „оккупанта“. Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убежден, ему не место в полиции!», — написал Крищенко в своём Facebook.


Он также сообщил, что приказ об увольнении данного сотрудника уже подписал, а по данному факту проводится служебное расследование, вывод которого будет направлен в прокуратуру и СБУ.

 

 

Украина, Киев, нацполиция, сотрудника уволили, проверка СБУ, служебное расследование

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.