Украинский комбриг: «Путин будет предлагать Донбасс и Крым Украине сам, с доплатой и компенсацией причиненного ущерба»

Изображение: joyreactor

 

Украинская армия могла бы закончить войну на Донбассе решительным броском еще два года назад, но этому помешали отсутствие политической воли, а также экономическая и политическая целесообразность. Такую точку зрения высказал в интервью изданию Донбасс.ua, командир 72-й гвардейской бригады ВСУ, полковник Андрей Соколов.

«Если говорить конкретно о ВСУ, мы могли бы закончить все это решительным броском еще два года назад. Но есть такой фактор, как политическая воля, а также экономическая и политическая целесообразность. Скажите, вот вы лично готовы были бы положить пару тысяч сыновей Украины в таком штурме? А готовы принять обратно в состав Украины жителей того же Донецка, водивших по городу наших пленных и издевавшихся над ними? А крымчане – хотели ли они два года назад возвращения в Украину или все еще надеялись, что «путин нас спасет»?


Был ли шанс у Украины получить военную помощь Европы и Америки два года назад, когда еще не было малайзийского самолета и доказательств того, что на Донбассе и в Крыму имеет место оккупация, а не гражданская война, как пыталась убедить весь мир Россия?», — говорит он.

Украинский комбриг убежден, что сейчас время работает на Киев.

«Конечно, неприятно сидеть в обороне и подсчитывать, сколько раз нас обстреляли – но за эти два года Украина практически с нуля восстановила боеспособность своей армии и укрепила свою репутацию в мире. Нам удалось подготовить несколько тысяч хорошо обученных, мотивированных бойцов для ведения точечных операций, обеспечивающих, как известно, минимальные разрушения и позволяющих свести к нулю потери среди гражданского населения. Ситуация для Путина складывается так, что скоро он Донбасс и Крым будет предлагать Украине сам, да еще и с доплатой и компенсацией причиненного ущерба», — уверен офицер.


По словам военного, если Украина решится заканчивать войну военным путем – будут огромные жертвы.

«Дипломатическим – будет дольше, зато эффективнее. Кроме того, один из законов войны гласит: побеждает тот, у кого больше потенциал. В открытом противостоянии с РФ мы проиграем однозначно, просто потому что у них и солдат, и техники больше», — признается он.


Комбриг Соколов опроверг расхожее убеждение киевских «диванных патриотов» в том, что если бы сейчас украинские войска двинулись вперед, то дошли бы до государственной границы практически за день, так как перед ними просто чистое поле, без каких-либо серьезных населенных пунктов и укреплений.

«Вы это серьезно – про чистое поле? Вы в это верите? На самом деле с той стороны против нас стоит такая же по численности и по силе группировка противника. Непосредственно перед нами их, конечно, меньше; но уже в 20-25 км за Кальмиусом стоят регулярные войска Российской федерации, и еще больше их ожидают команды на границе. То есть, нам будет оказано серьезное противодействие. И потом: смысл? Если уж двигаться – то по всей линии фронта одновременно, хотя бы в масштабах сектора, чтоб не создать себе новый котел. Пробить оборону не проблема, но нас просто отрежут и тем дело кончится. Неужели Иловайск ничему не научил? Фланги должны двигаться одновременно с основной ударной группой, оперативно подтягивая тылы и строя оборонительные укрепления; тогда от этого действительно будет польза», — резюмировал он.

 

Украина, командир бригады ВСУ, Соколов, верить в сказки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

garag333-1
garag333-1 25 апреля 2016 19:09

Из рассказа этого бандеровского ганд..а видно: " Мы бы пошли вперед, да там впереди, не колхозницы с караваями, а ихние мужья с пиздю.. ля ... ми. Боимся получить по своей хохложопой морде!"

    
SergeyK
SergeyK 25 апреля 2016 19:49

"...эти два года Украина практически с нуля восстановила боеспособность своей армии и укрепила свою репутацию в мире. Нам удалось ..." "...Ситуация для Путина складывается так, что скоро он Донбасс и Крым будет предлагать Украине сам..." "...Дипломатическим – будет дольше, зато эффективнее. Кроме того, один из законов войны гласит..." "...Вы это серьезно – про чистое поле? Вы в это верите? На самом деле с той стороны ..." Перевожу с укропского на человечий: 1. Мы, ВСУ, хоть окромя геноцида и грабежа ничем другим на вид и не занимаемся, но свой хлеб едим недаром и давайте нам бабла ( и побольше, побольше!!) 2. А в целом все хорошо, прекрасная маркиза а скоро будет ишо лучше - только время подождать (не мешая нам, ВСУ, заниматься грабежом и геноцидом) 3. И вообще, пусть дипломаты (депутаты, адвокаты, кастраты...) вопросы решают - наше дело если что и делать, то чисто по великой военной науке. А ея законы, простым смертным неведомые, гласят что самое разумное и эффективное - геноцид и грабеж без помех 4. А нето - ойёёёёй!!... Вот побъют нас сепары - и куда ж вы без великой укропской армии??!...

    
Михрютка
Михрютка 25 апреля 2016 19:59

Нет предела человеческому тупоумию

    
Георгич82
Георгич82 25 апреля 2016 20:29

Надеюсь этот ссыкун сгорит в горле наступления, как у его упоротые соратники. Будут валяться и гнить во рву безымянном. Донбасс все помнит.

    
Nevskij
Nevskij 25 апреля 2016 21:42

Умник, попробуй рывком взять Брянск, и когда москали побегут из Донбасса спасать свой Брянск, ты спокойно освобождаешь Донбасс. Не забудь славой со мной поделиться.

    
АК47
АК47 26 апреля 2016 01:42

Очередной герой - 3,14здабол

    
Слепой
Слепой 26 апреля 2016 10:16

По всей видимости в 404ой эпидемия слабоумия ;) и по серьёзней "эбола" как видно, косит клиентов на право и налево и по кругу ;).
Ну американци, ну помогли укропам, ну всё (укропскую сущность) на суд людской выставили ;).
Дай волю свидомому, так он весь лоб себе расшибет .

    
donbulatxtd
donbulatxtd 26 апреля 2016 21:19

Должен констатировать , что подобному "слабоумию" подвержена большая часть уркаины.
В июле 2014-го , услышав , что Донецк обстреливают артиллерией укр-войска , мой дядя(к-т мед. наук, хирург) заявил - ты насмотрелся российского ТВ! Я задал встречный вопрос - а какую Вы там водичку пьёте?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.