Декоммунизация советской песни: "Темная ночь - письмо из АТО"

Фото: trust.ua

 

Знаменитая советская песня "Темная ночь", посвященная нелегкой доле солдатской жены, ожидающей с фронта воина Красной армии, стала "Темной ночью - письмом из АТО". Строчки из песни, как оказалось, пользуются симпатией и у украинский националистов. Причем настолько, что будучи не в состоянии придумать свое, позаимствовали чужое. Песня написана на украинском языке, но сопровождается субтитрами на русском.

"Темная ніч, тільки "Гради" свистять вдалині", – поется в ней. При этом старые черно-белые кадры перемежаются в видеоролике к песне с современными кадрами военной хроники.

"Нечисть повзе, вже осілася міцно в Криму, пошматовано рідний Донецьк... Так, як колись мій дідунь фашистів смалив, так і я за "поребрик" сжену окупантів мерзенних", – говорится в песне.

 

...Мда, неувязочка вышла. Уже бы раз и навсегда определились украинские националисты, где были их деды. Били ли фашистов, или прислуживали им в различных карательных бандах, сегодня почему-то называемые украинской освободительной армией. А так ничего, лирический плагиат получился. Наверняка, женам или вдовам бойцов из АТО понравится, на слезу давит...

 

 

 

Декоммунизация советской песни, Темная ночь, приписывают подвиги советского солдата, песенный плагиат

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Lenya100pa
Lenya100pa 25 апреля 2016 21:34

Так испохабить песню.Блин к чему не прикоснутся все в дерьмо превращают.Прямо какой то ДерьмоМидас из нациков выходит.

    
bronenosets
bronenosets 25 апреля 2016 23:19

Цитата: Lenya100pa
Так испохабить песню.Блин к чему не прикоснутся все в дерьмо превращают.Прямо какой то ДерьмоМидас из нациков выходит.
+100500. Как ни садитесь, а музыканты не годитесь.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 26 апреля 2016 06:16

Бандэрофашики руки прочь от нашего советского наследия!!!!! Вы с проклятым прошлым , кровавым настоящим и безрадостным будущем не имеете морального права на воровство советской культуры! Оно ведь понятно, варвары вроде вас не имеют души и поэтому не могут творить такие вещи как советские военные песни!

    
k-387
k-387 26 апреля 2016 08:30

Ну, дауны, что с них взять.....

    
Колорад
Колорад 26 апреля 2016 10:11

"Офицеры" Газманова тоже исковеркали под себя. Никакой последовательности нет. Фильмы агрессора смотреть нельзя, фамилии агрессора носить нельзя, памятники агрессора иметь нельзя,а вот песни распевать значит можно? Весь спектр-от Тёмной ночи и Офицеров до Экспоната.Причём своих Вопли Видоплясова,Скрябина и Братьев Гадюкиных не поют чего-то.Всё норовят чужое к рукам прибрать.Глядишь,и гимн свой поменяют,музыка советская(наша),слова придумают.Не на американскую ведь не поменяешь-там не поймут.

    
SergeyK
SergeyK 26 апреля 2016 10:23

Ну потому что ежели война, дак воевать надо, а не вид делать чисто бюрократический. Как в реальной войне, так и в информационной - Укропия в составе международной коалиции ( т.е. прежде всего по прямой команде штатников), буром прёт на Россию, а наши башканы все думают миром договориться... Это ж всем имеющимся ресурсом, по всем каналам должно быть - "фашисты! фашисты! фашисты!"; что ж этим сукам позволяют информационно-безнаказанно нас-то фашистами называть? Мы чай не ("белая пушистая")Германия, втайне мечтающая о IV Рейхе. И не англосаксы, как раз спонсировавшие Гитлера и теперь присвоившие право убивать кого угодно и где угодно по миру. И не Укропия с ея Бандерой, зигами, факельными шествиями и расстрелом мирных городов. Не сраная Латвия с её битыми СС-легионерами. Не Турция с геноцидом 1915-го года и современными подобными же делами... С кем вы, блядь, "мастера культуры"? Ну, не культуры - хоть попсы, хоть бы шерсти клок с овцы паршивой...

    
Слепой
Слепой 26 апреля 2016 10:29

Уроды "хероические" ничего своего и святого.
Суки одним словом, лживые!
Цитата: Lenya100pa
Так испохабить песню.Блин к чему не прикоснутся все в дерьмо превращают

    
SergeyK
SergeyK 26 апреля 2016 12:23

И, кстати, авторы сего извращения не похоже чтоб сами были на АТО ихнем. Надо ж придумать "Гради" свистять вдалині...". "Гради", чай, не пули ( как в исходном варианте). Они когда от тебя уходят - примерно воют с изменением тона - можно в некоторой степени и органу уподобить, да ("сталинскому"). А когда на тебя залп - сначала громкие звуки выстрелов (хлопки), а потом, насколько я помню, таков же вой как у обычного снаряда ствольной арты или мины.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 26 апреля 2016 21:11

Авторы! Поэты! А давай - ка конкурс на лучший тролль укрофуйни!