Чубаров рассказал о военном способе возвращения Крыма

фото:ua.utro.news

 

«Остается наиболее эффективной дипломатическая сфера», – сказал Чубаров, отвечая на вопрос о том, какой из путей наиболее продуктивен для возвращения Крыма, передает «Интерфакс».

Вместе с тем Чубаров убежден, что «военный фактор не может просто так быть отброшен». «Мы должны делать свою часть «домашнего задания» – укрепление армии. Мы должны уделять особое внимание флоту, но только сил Украины, чтобы хотя бы просто присутствием военной силы вынудить Россию не заниматься дальше глупостями, мы не в состоянии», – считает Чубаров, подчеркнув, что НАТО следует нарастить присутствие в Черном море.

Ранее Чубаров уже рассказывал о плане по «деоккупации»российского Крыма при помощи военных.

21 апреля глава созданного на Украине министерства по вопросам переселенцев, зоны «спецоперации» и оккупированных территорий Вадим Черныш выступил за отказот военного пути в стратегии возвращения Крыма и Донбасса.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял о намерении вернуть Крым исключительно «дипломатическими методами, влиянием».

В то же время многие представители украинского политического истеблишмента выступают за силовое возвращение неподконтрольных территорий Донбасса.

Так, Юрий Луценко ранее предлагал для победы над Донбассом киевским властям использовать опыт Хорватии, которая в свое время уничтожила непризнанную республику Сербскую Краину в ходе карательных операций. 

 

Крым, Чубаров, возвращение Крыма, военный путь освобождения полуострова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

shevhen97
shevhen97 26 апреля 2016 16:39

Мечтать не вредно. У представителей киевской власти не тем голова забита. Им бы о своей стране позаботится, а не о российском Крыме думать.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 апреля 2016 17:42

Повесят тебя свои же мусульмане..

    
Nevskij
Nevskij 26 апреля 2016 20:36

Предлагаю отловить этого ататюрка, оторвать яйца и отправить в Турцию служить евнухом.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 апреля 2016 21:31

"Ранее Чубаров уже рассказывал о плане по «деоккупации»российского Крыма при помощи военных." Пришла на ум песенка "фантазер, ты меня называла..." фантазер-татарского разлива. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.