Каждый пятый крымский депутат самоустранился от преодоления последствий блэкаута.

фото:consolstroy.ru

 

Около 20% депутатов крымских советов всех уровней самоустранились от участия в работе по ликвидации последствий ЧС, вызванной прекращением подачи электроэнергии с территории Украины. Об этом сообщил Владимир Константинов, передает портал "Новости Крыма". 

«В последний раз мы выбрали 2 900 депутатов, а в устранении последствий энергетической блокады участвовало 2 300. То есть 600 куда-то делись – начали прятаться, избегать своих депутатских обязанностей, – пояснил Константинов. – Целых 20% под разными поводами – то ли заболел, то ли слег – уклонились. Я-то понимаю, что это вранье. Очевидно, что прямых обязанностей у депутата нет, но это был вызов в нестандартной ситуации, когда можно было проявить себя».

В связи с этим он считает предварительные партийные выборы важным инструментом выявления наиболее достойных претендентов на депутатские мандаты. «Для себя я уже увидел очень важный инструмент: следующие региональные выборы мы будем проводить только по такой системе», – рассказал он.

Председатель Госсовета уточнил, что процедура предварительного голосования не такая сложная и затратная, как может показаться, а в Крыму проблемы не с финансовым, а с кадровым ресурсом.

 

Крым, новости Крыма, Константинов, депутаты, блэкаут

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Рококо
Рококо 27 апреля 2016 09:16

От последствий хренаута. Бедный русский язык? Не хватает слов?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 27 апреля 2016 11:16

Цитата: Рококо
От последствий хренаута. Бедный русский язык? Не хватает слов?


Совершенно с Вами согласен..

Не хер родной язык мусором всяким засерать.

    
voice
voice 27 апреля 2016 11:52

Великий и могучий без всех этих "блекаутов", "флешмобов", "праймерисов" безусловно бедней не стал бы. И казалось бы это должно быть понятно Всем. А нет, некоторым из тех кто "на верху" и отдельным журналистам, почему то в глаз не колет то, что они усердно своими языками и руками сами калечат свой родной язык. angry

    
Plato
Plato 27 апреля 2016 13:45

А ведь, действительно, после "блэкаута" сразу стало ясно, кто одевает классический костюм для вида, чтобы его звали депутатом, а кто не боится проблем и готов быть с народом. Может и хорошо, что "болеют" эти 20%. Надеюсь, что скоро и к местным властям принят закон о прогулах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.