Вони тiшились життям i мрiяли про майбутне…

фото: Фейсбук

 

На фото в Фейсбуке счастливая пара молодых людей. Олег и Анастасия. Киевляне. Молодые, любящие друг друга люди, счастливые улыбки на лицах, жизнь только начинается, планы на совместное будущее, перспективы… Всё должно было быть хорошо, жить должны были счастливо, как в сказке, и умереть – в один день. От старости. Реальность оказалась несколько другой...

 

23 апреля Олега не стало. Он погиб на гражданской войне. На чужой для него войне, на которую непонятно зачем пошел. Скажу вам честно- даже по прошествии двух лет этой долбанной войны для меня весьма странным выглядит киевлянин (винничанин, тернопольчанин, и т.д.), взявший в руки оружие и зачем то сюда припершийся.

Знаете, обычно мне не жалко карателей. Вот вообще, совсем никак не жалко. Но этот случай действительно что то зацепил в душе. Может быть фото этой некогда счастливой пары, разбитой теперь семьи, людей которые уже не будут вместе никогда. Зачем он пошел убивать таких же людей как он? Таких же, как его красавица-девушка. Ему нужно было несколько соток земли на Донбассе? Ему нужны были рабы? Десятки тысяч гривен, обещанных Порошенко? Я не знаю что ему было нужно.

Теперь вот сочувствующие украинцы пишут в некрологах к нему – проклятая война, он типа ангел света был. Убитая горем девушка хоронит своего молодого человека, публикует расписание траурной процессии и номер карточки на который все небезразличные могут оказать материальную помощь в похоронах.

 

 

Сколько таких процессий было у нас за эти два года. Сколько случаев, когда человек шел по улице, и не успел вовремя найти укрытие, во время очередного украинского артобстрела. Сколько безутешной боли, слез, горя… Об этом не напишут киевляне на своих страничках в Фейсбуке. Об этом не напишет Анастасия. Об этом никто из них не напишет, там нет скорби по павшим на Донбассе. Ведь мы для них- «сепары, вата, колорады». Мы были расчеловечены еще в 2014 году, мы для них перестали быть людьми, стараниями безумной украинской пропаганды. Градус неадеквата которой, к слову, снова вырос в последние дни…

Такие вот дела. Пройдет какое то время и Анастасию изнасилует какой нибудь мигрант с БВ, когда их побольше завезут, в том числе в тот же Киев. А в том что завезут – вы не сомневайтесь, украинцы. Вот именно за это и воевал Олег, за то, что бы ваша земля вам не принадлежала, что бы украинками мог, простите, попользоваться любой «горячий парень», как только у него, простите, зачешется. Олег воевал, украинцы, за то, что бы любой отброс из «цивилизованных стран» мог вами управлять, был у вас на высших руководящих должностях. За то что бы Эка Згуладзе купила квартиру в центре Киева и Порошенко побогаче стал. За то, что бы Гройсман поднял в разы зарплату депутатам, а вам, украинцы, в разы поднял тарифы. Вот за это всё Олег и погиб. Жаль только, в пустоту я это написал. Ведь вы и дальше будете, проклиная эту войну, гибнуть и получать похоронки о своих погибших родных. Или десятилетиями надеяться что вдруг обнаружится ваш «пропавший без вести» родственник где то целым и невредимым. Именно благодаря вашей беспрецедентной тупости англосаксам удалось с такой легкостью оккупировать территорию бывшей Украины, с такой легкостью о которой в своё время Гитлер даже не мечтал. 

 

Сергей Александрович

Украина, гражданская война, ВСУ, смерть
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

AmaIrving
AmaIrving 27 апреля 2016 14:16

Судя по реформам образования, проводимым на территории Украины после 1991 года, можно найти точку отсчета, когда из людей стали делать болванов. Ведь целое поколение выросло, которое не может аналитически мыслить. Хотя обычный фермер может сложить некоторые факты и понять, например, что союз, который навязывает США Евросоюзу, им невыгоден.

    
Dinamyt12
Dinamyt12 27 апреля 2016 14:27

Логический конец для свидомых рагуль,не умеющих анализировать происходящее и не знающих о прошлом,как ни прискорбно.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 27 апреля 2016 15:32

Цитата: Dinamyt12
Логический конец для свидомых рагуль,не умеющих анализировать происходящее и не знающих о прошлом,как ни прискорбно.


Сдох Ефим,да и хуй с ним(П).
Одной собакой меньше.

    
Hun
Hun 27 апреля 2016 15:38

Не "англосаксам" удалось оккупировать территорию бывшей Украины, а тем же товарищам что в 1917 развалили Российскую империю, что в 1918 развалили Австо-Венгрию, тем кто организовывает военные конфликты по всему миру, тем которые заселяют Европу чёрными, тем кто самым подлым образом уже больше ста лет ведут геноцид белого населения на всей планете.

    
voice
voice 27 апреля 2016 16:02

пусть земля ему будет стекловатой.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 апреля 2016 18:51

Цитата: AmaIrving
Судя по реформам образования, проводимым на территории Украины после 1991 года, можно найти точку отсчета, когда из людей стали делать болванов. Ведь целое поколение выросло, которое не может аналитически мыслить. Хотя обычный фермер может сложить некоторые факты и понять, например, что союз, который навязывает США Евросоюзу, им невыгоден.
Разрешите с вами слегка не согласится .В Крыму была та же система образования,те же тупые учебники.Многое зависит от родителей и от самих людей,старшее то поколение училось в советских школах,а в башке у их такой же дурдом как и у их детей и внуков.

    
Демьян Сетич
Демьян Сетич 27 апреля 2016 23:10

ОН ЛИШНИЙ…

Он умирал – проклятая война.
Хотел скакать? За ним пришла она.
Кричал, чтоб «москоляку» на ножи?
Он радостно продался евролжи.

Не утирал он слёзы матерей,
Он не считал убитых им детей.
Хотел по «вате» он пройтись катком,
Размазать «колорадов» сапогом.

Как сын собаки ты пришёл в мой дом,
Порядки, наставляя топором.
Как не бывало семь десятков лет,
Ты вспомни, тварь, за что погиб твой дед.


И вот в пыли донецкой он лежит,
Шакалом воет, лапами сучит.
Хребет изломан, тело на узле,
Он оказался лишним на земле.

Демьян Сетич

    
Valo
Valo 28 апреля 2016 12:20

Цитата: AmaIrving
Судя по реформам образования, проводимым на территории Украины после 1991 года.

Должен Вас огорчить, точку отсчета сворачивания мозгов найти тяжело...
Я служил в 1989 году срочную и у нас были хохлы ( и даже те что с Одесской области) - у же они вели разговоры об отделении, о том, что Россия живет за их счет, и то что у них все есть, и им только стоит салом у нас перед носом потрясти и мы к ним приползем. Для меня, человека молодого, и незнакомого с национализмом, - это очень сильно удивило , если даже не потрясло.
Так что корни одурманивания заложены значительно раньше - вспомните план Даллеса...

    
Слепой
Слепой 28 апреля 2016 12:39

Цитата: Lenya100pa
Многое зависит от родителей и от самих людей,старшее то поколение училось в советских школах,а в башке у их такой же дурдом как и у их детей и внуков.

Цитата: Valo
Я служил в 1989 году срочную и у нас были хохлы ( и даже те что с Одесской области) - уже тогда они вели разговоры об отделении, о том, что Россия живет за их счет, и то что у них все есть, и им только стоит салом у нас перед носом потрясти и мы к ним приползем. Для меня, человека молодого, и незнакомого с национализмом, - это очень сильно удивило , если даже не потрясло.


И такое было.
Вояку не жалко, потому что му....дак и по фиг, что влюблённый.
Ни чести, ни совести, ни мозгов.

А Украина долго ещё будет болеть и перебаливать!
И это выбор жителей 404ой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.