Захарченко: за полтора часа до трагедии в Еленовке Киев готовил теракт в Майорске

Фото: news.mspravka.info

 

За полтора часа до обстрела мирных жителей в Еленовке, ВСУ планировали теракт в Майорске, однако там у них не получилось совершить задуманное. Об этом в ходе брифинга 29 апредя заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, передает корреспондент ИА Новороссия.

«В час ночи, в тот день когда обстреляли Еленовку на КПП Майорск украинские военнослужащие собрали до 50 автомобилей и автобусов и выгнали оттуда людей, погнав на наши позиции. Чудом наши бойцы не начали стрелять, потому что гражданские люди начали кричать, что они гражданские. Бойцы их пропустили и через полтора часа произошел обстрел Еленовки», — рассказал лидер республики.

Захарченко отметил, что первая диверсия провалилась и каратели переключились на Еленовку.

«Была первая попытка провокации под Горловкой, вторая получается в Еленовке, когда была расстреляна колонна гражданских лиц. В этом поселке никогда не было воинских расположении нашей Армии», — сказал он, добавив, что потому как провокация в Майорске не удалась, то боевики сделали её в Еленовке.

Глава ДНР подчеркнул, что велика вероятность продолжения подобных провокаций.

«Хочу отметить, что миссии ОБСЕ хватило мужества выехать на место трагедии и указать направление с которого был обстрел, сказать какие орудия использовались и отойдя немножко от политики двойных стандартов именно мониторинговая миссиия ОБСЕ выполнила свою задачу ради которой она тут находится», — прокомментировал Захарченко работу миссии ОБСЕ на месте трагедии.

Захарченко также сообщил, что на майские праздники силовые ведомства будут работать в усиленном режиме.

«Силовые ведомства ДНР были приведены в усиленный режим — наша задача обеспечить безопасность наших граждан на майские праздники».

 

Новороссия, ДНР, напряженная ситуация, провокация на Майорске, Еленовский обстрел

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

a.sibiriak
a.sibiriak 30 апреля 2016 08:52

Совсем озверели бандэровские шакалы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.