ДНР: Порошенко приказал физически устранить Захарченко и Плотницкого

фото: news.kievukraine.info

«Президентом Украины Порошенко в связи с нежеланием выполнять минские соглашения была дана команда СБУ и главному управлению разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик», - передает слова пресс-секретаря МГБ ДНР Марии Петровой РИА «Новости».

По ее словам, для совершения покушения были завербованы жители Донецкой области. В случае успешного устранения главы ДНР им якобы обещали 100 тыс. долларов.

«Привлеченные агентом лица в марте выезжали на подконтрольную Киеву территорию, где получили от сотрудников СБУ инструктаж по порядку подготовки и проведения теракта... 27 апреля взрывное устройство было доставлено агентом СБУ в Донецк и передано исполнителям теракта. В ходе проведенного на следующий день оперативно-болевого мероприятия все преступники задержаны», - заявила Петрова.

По данным МГБ, взрывное устройство содержало 3,6 килограмма тротила и 200 граммов пластида с детонатором.

Возбуждено уголовное производство.

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее в пятницу заявил, что покушение на него, которое в четверг предотвратили сотрудники министерства госбезопасности ДНР, готовили сотрудники Службы безопасности Украины.

В службе безопасности Украины опровергли слова Захарченко о готовившемся на него покушении.

В четверг вечером министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресекло попытку теракта в отношении главы республики Александра Захарченко. По данным министерства, задержана группа граждан Украины, которые прибыли в ДНР с мощным взрывным устройством, сейчас проводится следствие.

 

Донбасс, Порошенко, ДНР, ЛНР, устранение глав Республик, Захарченко, Плотницкий, покушение

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

logser
logser 30 апреля 2016 08:18

расчёт у Порошенко простой, пока руководители ЛДНР на местах выборы как таковые Домбассу не нужны, а если их не будет, то будут требовать допуска всех партий с Украины. После этого закрытие границ. Но расчёт не точный, после покушений может возникнуть обратная реакция и тогда Минские соглашения не действуют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.