WSJ: НАТО перебросит к границам России 4 тысячи военных

фото: Nicolas Maeterlinck/ТАСС

 

США и их союзники по НАТО готовятся разместить четыре батальона — около 4000 военных — в Польше и странах Балтии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц в странах Запада. Это будет сделано в рамках попыток НАТО усилить защиту своих границ с Россией на фоне усиления военной активности Москвы.

Вероятнее всего, два батальона предоставят США, еще под одному — Германия и Великобритания, передает интернет-газета "Вести". Общую численность сил, которые планируется разместить, подтвердил во время визита в Брюссель заместитель министра обороны США Роберт Уорк. По его словам, наращивание западного контингента — ответ на активизацию России в странах Балтии.

"Русские проводят множество внезапных учений прямо у границ, с участием большого числа военных, — сказал Уорк. — С нашей точки зрения мы могли бы назвать это чрезвычайно провокационным поведением".

При этом, отмечает издание, российские официальные лица много раз заявляли, что увеличение численности их воинских группировок и интенсивности учений — ответ на наращивание контингента НАТО и агрессивную позицию альянса в отношении Москвы.

 

НАТО, страны Балтии, граница с Россией, увеличение численности воинских группировок

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 30 апреля 2016 10:44

Несомненно, это является ярким примером агрессии России. А то, что это батальоны НАТО и именно их размещают вблизи границ России, никого не должно волновать. Это и есть диалог Россия-НАТО, по НАТОвски.

    
настырный
настырный 30 апреля 2016 11:17

Пора ставить Искандеры в Калининграде. И возвращаться в Лурдес. А то кому то не нравится наше "поведение".....

    
Анфиса
Анфиса 30 апреля 2016 12:14

И после этого они еще смеют говорить, что это Россия агрессивная, что это наша страна угрожает границам стран НАТО. После таких действий, можно откинуть все сомнения на этот сет, ведь агрессор и провокатор выдает себя сам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.