В случае обострения ситуации на фронте командование ВСУ оставит «нацбаты» без поддержки

Фото: militaryreview.su

 

Командование ВСУ в зоне конфликта на Донбассе разработало план провокации в отношении националистических карательных формирований, которые при обострении ситуации на фронте будут лишены поддержки регулярных войск. Об этом заявил на брифинге заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой получена достоверная информация от ряда источников в командовании ВСУ о том, как военное руководство планирует избавиться от националистических батальонов. Так, согласно распоряжениям командующих ОТГ «Донецк» и ОТГ «Мариуполь» командирам 57-й и 58-й омпбр и 14-й и 72-й омбр определен порядок действий с началом обострения ситуации», — сказал замкопкорпусом.


По данным разведки, планируется, что с переходом карательных подразделений «Азов», «Айдар» и «Правый сектор» в атаку регулярные части ВСУ будут имитировать поддержку их действий, но остановятся на рубеже действующей в настоящее время линии боевого соприкосновения, а затем отступят на второй рубеж.

«Этими действиями командование ВСУ подтолкнет «нацбаты» к наступлению, а само отойдет в сторону, что позволить войскам ДНР уничтожить подразделения радикальных националистов. Жертвы среди мирного населения и националистических батальонов, по мнению украинского руководства, позволят «убить двух зайцев одновременно», а именно, отвлечь внимание от подавления мирных протестов в Одессе и избавиться от радикалов в зоне «АТО»», — пояснил Басурин.

 

ДНР, данные разведки, уничтожить националистов руками ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 30 апреля 2016 21:47

Добробатам-бандеровцам один путь - в могилу. Сашко их уже заждался. А Укровласть спит и видит, как все эти борзые скакуны канут в лету и перестанут баламутить воду.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 30 апреля 2016 22:50

Нацбатальоны исчезнут, когда в них исчезнет необходимость.
Порошенко они не нужны и он не контролирует их.
У него есть Аваков и МВД, есть ВСУ.
Нацики ему лишь мешают, их звериное мурло дискредитирует и без того опустившуюся репутацию Украины.

Нацики на Украине изначально проект американцев, Ярош протеже Наливайченко, а Наливайченко штатный цру-шник.
Подготовка нациков велась на базах НАТО, а туда случайно не попадешь.

Нацики сделали переворот, снайперы нациков растреляли протестующих, а ответственность возложили на Януковича, и делигимитизировали его.
Нацики взяли власть в переходный период, и передали покорно ее Порошенко. Даже спокойно проглотили убийство второго по популярности после Яроша - Сашка Билого.

Нацики сделали всю грязную работу по создании гражданской войны Востоке Украины и расколу Украины. Провели карательные операции против мирного населения, которое и так было не восторге от переворота, так после озверелых нациков спущеных с цепи, окончательно определилось.

Но теперь есть ли в их содержании смысл?
Кажется что есть, но это только на первый взгляд, убийства, грабежи, демонстрация нацистских символов, дискредетация, нулевая военная эффективность, бесперспективность дальнейшей эскалации конфликта.
Снижение интереса к нацикам со стороны американцев, это снижение финансирования, снижение финансирования это выход из под контроля.
Поэтому утилизация неизбежна.

При всей полезности Талибана (моджахедов), американцы утилизировали его (правда безуспешно).
Сколько было вложено денег в раскрутку ИГИЛ, а в итоге утилизация, когда необходимость в ИГИЛ отпала.

Также будет и с нациками.

    
bronenosets
bronenosets 30 апреля 2016 23:06

Цитата: Vadim_Loop
Подготовка нациков велась на базах НАТО, а туда случайно не попадешь.
Тут ещё можно вспомнить, что Савченко была в составе украинского контингента в Ираке. Неудивительно, что именно этот "контингент" оказался в первых рядах в составе так называемых "батальонов" в начале 2014 г.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 мая 2016 00:18

Вероятно, но для данной территории не факт, ибо сумашедшие непредсказуемы по сути своей...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.