Немецкого журналиста Исакова, собиравшегося писать о 2 мая в Одессе, не пустили в Украину

В Украину не пустили немецкого журналиста Саади Исакова, который планировал освещать события 2 мая в Одессе, в частности, предстоящие митинги и траурные мероприятия. Об этом сообщил адвокат по делу 2 мая Кирилл Шевчук, который представляет интересы "Антимайдана", передает ТАСС.

"Саади Исакову при прохождении паспортного контроля запретили пересекать границу Украины без объяснения причин. Сейчас он находится в транзитной зоне, а в 23:00 его отправят обратно в Германию", - сообщает информационное агентство.

Журналисту запретили встречу с адвокатом, не вручили документального объяснения причин запрета въезда в страну, а также лишили права обжаловать такое решение. Позже Исакову показали документ, в котором было указано, что запрет основан на соответствующем решении СБУ.

 

Украина, СБУ, запрет на въезд, немецкий журналист, Саади Исаков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

вроникс
вроникс 1 мая 2016 10:25

Украина последовательно борется с теми, кто может рассказать о ней правду. Это самое страшное оружие против Киевской клики. Правды они боятся больше чем любого вооружения. Они так привыкли жить во лжи даже самим себе, что панически бояться разрушения своего лживого мирка.

    
Анфиса
Анфиса 1 мая 2016 11:45

Порошенко очень не хочет, чтобы кто-то освещал правдивые события, которые происходили два года назад в Одессе и которые происходят там сейчас, поэтому и запрещает всем въезд в свою страну. Но, все равно, шил в мешке не таишь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.