Нормандские посиделки и гибридная политматематика, а также «не тихий» мир в Зайцево и Дебальцево

После волны обстрелов, которые дошли до новых расстрелов мирных жителей, теперь в Еленовке, наступил очередной относительный спад.

Причины здесь две, во-первых, поднятый за Еленовку шум, который оправдать Порошенко просто нереально, даже глухослепое ОБСЕ и то подтвердило, что стреляли со стороны ВСУ, надо снизить градус накала, дабы снова стать «уважаемыми партнерами». Во-вторых, 11 мая новые Нормандские посиделки, на которых будут обкашливать домашнее задание от Вики Нуланд: как до американских выборов заморозить конфликт.

Решения тут всего два: Украина побеждает совсем или Украина соглашается на условия Минска хоть частично и делает вид, что будет их выполнять, пишет ИА Новороссия.

Есть и третье решение, как нынче модно в политматематике, гибридное. Украина говорит, что соглашается, пытается решить все военным путем, а получив очередной котел, соглашается на условия Минска хоть частично и делает вид, что будет их выполнять.

Что выберет Киев, точней его хозяева мы все скоро узнаем, а пока по обстановке на фронте.

Массированных обстрелов из тяжелой артиллерии вроде не наблюдалось, в остальном по всей линии идут вялотекущие стрелковые бои. Исключение составили район Дебальцево и многострадальное Зайцево, где на десять вечера снова шел стрелковый бой, с применением минометов и РПГ.

Что такое «вялотекущие» можно увидеть по репортажу оттуда:

 

Более подробно о происходящем на юге рассказал боец ВС ДНР с позывным «Склон»: «Светлодарск. ВСУ с позиций южнее Светлодарска, рядом с водохранилищем, произвели минометный (82мм) обстрел в направлении позиций ВСН в районе Логвиново и дороги на Дебальцево, применялись ЗУ. Со стороны ВСУ активизировались снайпера и аэроразведка (БПЛА), подходят диверсионные группы.

На любые угрозы безопасности граждан Республики, будут приняты незамедлительные меры по жесткому пресечению преступной деятельности противника.

Мариуполь. В районе прифронтового села Гнутово, подконтрольного ВСУ, местный житель за рулем трактора наехал на взрывное устройство.

 «Около 9.30 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от медиков городской больницы Мариуполя о том, что к ним доставлен мужчина с резаными ранами лобной области. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой». Пострадавший 42-летний мужчина житель села Талаковка. По просьбе фермера поехал в с.Черненко, где проигнорировал надпись «Мины», думая, что поле уже разминировано, произошел взрыв. По данному факту открыто уголовное производство по статье «Покушение на умышленное убийство» УК Украины».

Руслан Ляпин

 

Донбасс, новости Новороссии, нормандская четвертка, обстановка в Новороссии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

AmaIrving
AmaIrving 4 мая 2016 14:32

К сожалению, как бы не писали либеральные СМИ о том, что это Россия виновна в развязывании конфликта на юго-востоке Украины, по всему выходит, что это не так. Все таки киевские власти ни разу даже не пытались создать условия для его прекращения. Понятно, что люди, на которых нападают, будут отвечать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.