Тука допустил восстановление торговли с Донбассом

фото:

 

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что сегодня в министерстве будет рассматриваться вопрос о возобновлении торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.

"Совещание будет посвящено двум вопросам. Один из них — именно этот. Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, что когда будем осуществлять выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Вот мы и будем ее искать", - рассказал Тука.

По его словам, стратегический план деоккупации должен быть утвержден президентом и СНБО и лишь после этого представлен обществу.

"Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу", - сказал Тука.

 

Донбасс, Георгий Тука, возобновление торговли,территории неподконтрольные Киеву

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

shevhen97
shevhen97 5 мая 2016 16:33

В данном случае, Тук говорит правильные вещи. Торговые отношения между Донбассом и Киевом, будут полезны обеим сторонам. Может это станет первым шагом на пути разрешения конфликта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.