Застенчивый жулик Порошенко не хочет отдавать долги

 

Если у кого-то и оставались малейшие иллюзии на вменяемость Порошенко, то вчера они окончательно рухнули. Узурпатор Петя подписал принятый Верховной Зрадой закон о бессрочном моратории на выплату долга Российской Федерации.

Я не припомню в мировой практике подобных прецедентов, чтобы страна (или корпорация) не могла заплатить в срок по долгам, но при этом не объявляла дефолта. Вон, на днях американский «ассоциированный штат» Пуэрто Рико не смог выплатить 420 миллионов долларов по долговым обязательствам, и объявил дефолт. Сразу же, без дурацких отмазок.

Просто мировая судебная и финансовая система ещё никогда не сталкивалась с хитрожёлтыми «жидобандеровцами». Особенно, когда им ещё и временно потакает Вашингтон (или, по крайней мере, майданутые продолжают так думать).

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сморозил, что «Мы не отказались от этого долга: наложить мораторий это одно, а отказаться вообще от решения данного вопроса – это совсем другое. Так что мы не нарушаем международное законодательство».

Это примерно как «изнасилование в презервативе нельзя считать изнасилованием». Есть факт невыплаты долга, есть факт нарушения закона, а гнилые отмазки никого не интересуют.

Кулеба продолжил бредить: «Решение принято, учитывая ряд объективных обстоятельств, в частности национальных интересов Украины, а также природу этого долга. А природа долга довольно специфическая – все мы хорошо помним, кто и за что эти деньги получил в конце 2013 года».

Нет, Дима, мы не помним ничего специфического. Долг был получен в виде евробондов по стандартной процедуре, получило его государство Украина (было такое, до 2 мая 2014 года). Никаких особых условий при этом не выдвигалось, и ни в каких договорах не зафиксировано.

И после свержения Януковича эти деньги оставались на Украине, никуда не делись (и были «освоены» уже новым режимом Порошенко-Яценюка).

А что там придумывает геббельсовская пропаганда пришедшей в результате госпереворота хунты – никого не волнует.

Единственное, что мешает выплате долга – это то, что режим Порошенко-Яценюка разворовал все деньги. И не только три миллиарда, которые должен Российской Федерации, но и многие другие кредиты, в том числе и целевые.

Это только наивные европейцы думают, что целевой кредит на развитие инфраструктуры или поддержку сельского хозяйства нужно использовать по назначению – строить мосты и дороги или выдавать аграрные субсидии. А киевский режим считает, что их можно украсть «на АТО», присвоив львиную часть в процессе. Как говорится «Чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было».

И за два года безудержного воровства киевский режим привык, что любую коррупцию можно оправдать вымышленной «российской агрессией» и защитить от уголовного преследования показным «патриотизмом». Но подобный беспредел больше не может продолжаться.

Александр Роджерс

 

Украина, Порошенко, долг перед Россией, воровство киевского режима,невыплата долга

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 6 мая 2016 11:49

Последствия для Украины будут просто катастрофические, но ведь Порошенко и его окружению на это совершенно наплевать. Чуть что, так они тут же убегут на Запад, а бороться с последствиями их политики придётся простым людям.

    
EktrS
EktrS 6 мая 2016 12:29

Да понятное дело, что Украина не в состоянии выплатить долг нашей стране и ищет всяческие отмазки. Разворовали все средства, и не только те, которые должны России, но и другие целевые кредиты. Всё было потрачено не по назначению. Украинские власти продолжают оправдывать свои действия "российской агрессией", нарушая при этом международное законодательство.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 6 мая 2016 12:51

Ха ха ха!!!
Когда это каклы долги отдавали???

wink

    
Макоша
Макоша 6 мая 2016 13:17

Может поэту завод в Липецке не прикрыли?? Если что- Порось будет деньги натурой(заводом) отдавать?

    
настырный
настырный 6 мая 2016 14:49

на счет презерватива, это автор мощно задвинул- внушает.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.