Власть "достала" Москаля: Губернатор Закарпатской области Украины подал прошение об отставке

фото:prozak.info

 

«Сейчас в Закарпатье идет повторение ситуации, которая привела к кровавым событиям 11 июля 2015 в Мукачево (вооруженный конфликт с участием боевиков запрещенного в России «Правого сектора*» из-за контроля каналов контрабанды). И я не могу быть в ней сторонним наблюдателем. Преодолеть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а, наоборот, пытаются восстановить теневые схемы, невозможно», – передает ТАСС текст заявления губернатора Закарпатской области.

Москаль также провел аналогию с попытками губернатора Одесской области Михаила Саакашвили противостоять так называемой ореховой мафии. «А в Закарпатье мне приходится бороться с «табачной мафией». В результате мы оба проиграли», – добавил он.

В заключение Москаль пожаловался на то, что «государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе». «А сейчас Закарпатье отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу. Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться», – отметил он и попросил Гройсмана направить представление об увольнении с должности главы области президенту Украины.

Москаль занимает должность губернатора Закарпатья с 15 июля 2015 года.

Члены запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» 11 июля 2015 года вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в Мукачево: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. Сообщалось о четырех погибших и 13 пострадавших. Радикалы объясняли свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, были причастны местные чиновники.

До сих пор часть бойцов «Правого сектора» прячется в лесах. После этих событий в регионе сменили губернатора и силовиков. Москаль заявил, что в стрельбе в Мукачево участвовали 14 бойцов «Правого сектора», девять вооруженных радикалов, причастных к стрельбе, до сих пор на свободе. В «Правом секторе» заявляли, что организация намеренно не будет разглашать их количество, поскольку им угрожает опасность. По словам Москаля, правоохранительным органам известны имена всех причастных к стрельбе.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Украина, Закарпатье, контрабанда, Москаль, прошение об отставке

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 6 мая 2016 17:17

В это же самое время американский посол выразил удовлетворение всем реформам, проводящимся на Украине: и судьи молодцы, и полицейские.. А что происходит на самом деле, это можно не озвучивать. Власть воров, она такая.

    
Pilzen
Pilzen 6 мая 2016 17:37

Даже Гена Москаль понял, что скачи не скачи - итог один - Украине пипец полный.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 6 мая 2016 19:17

Ну явный агент Путина тот маскаль..
С такой то фамилькой... wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.