Пушков посоветовал Пауэр вместо Крыма думать об авиаударах по больницам

фото:gazeta19.ru

 

«Восемьдесят стран выдвинули в ООН проект резолюции против практики бомбовых ударов по больницам, которыми известны США. Саманте Пауэр надо об этом думать, а не о Крыме», - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Как передает РИА «Новости», ранее Пауэр заявила, что США вновь подтвердили, что откажутся от санкций в отношении России, только если положения минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине будут полностью соблюдаться. Она добавила, что также американская сторона оставит свои санкции, связанные с Крымом, до тех пор, пока Россия «не прекратит оккупацию полуострова».

На прошлой неделе официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик сообщил о нанесении «очередного удара по госпиталю» в Алеппо, жертвами которого стали, по меньшей мере три человека, еще 15 - пострадали. При этом госсекретарь США Джон Керри заявил, что обстрел больницы Даббит в Алеппо произведен с территории, которую контролирует сирийская оппозиция.

3 мая глава МИД Сергей Лавров заявил на пресс-конференции со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, что Россия и США договорились о возможности объявить в ближайшее время режим прекращения огня в сирийском Алеппо.

МИД Сирии в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН заявил, что террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления «режима тишины».

 

Пушков, Саманта Пауэр, Крым, антироссийские санкции, обстрел больницы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 10 мая 2016 09:44

Полностью согласен! Штаты регулярно придумывают какие-то небылицы про Крым, а между тем, про свои преступления даже и не вспоминают, хотя они регулярно бомбят больницы и другие гражданские объекты.

    
Макоша
Макоша 10 мая 2016 11:48

Может пора США проповеди Христа перечитать- в своём глазу брёвен не видно?

    
EktrS
EktrS 10 мая 2016 12:30

Действительно. США постоянно ошибаются, нанося обстрелы по госпиталям, а потом тупо извиняются. Стоит над этим задуматься и прекратить уже привязывать отмену санкций к выполнению минских договорённостей, к чему наша страна не имеет никакого отношения, так как не является участником конфликта на востоке страны.

    
pasechnik53
pasechnik53 10 мая 2016 17:17

Это уж точно. Америка уже давно слишком много уделяет внимание нашей стране и проблеме с Украиной да так, что забыли про обстрелянную больницу. Пусть уже лучше занимаются одним делом, а не пытаются быть затычкой в каждой...

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 10 мая 2016 18:39

Так ведь не от России зависит, будут ли выполнены все условия, прописанные в минских договоренностях. Москва постоянно призывает Киев к перемирию на Донбассе, но хунте нужна война.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 10 мая 2016 20:35

Цитата: Макоша
Может пора США проповеди Христа перечитать- в своём глазу брёвен не видно?

Не они только ту часть писания помнят (особенно в отношении России!), ударили по левой щеке (90-е годы), подставь правую..., а Россия, такая нехорошая, не хочет подставлять, непорядок-как так...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.