Вот вам и Маша, которая и наша, и ваша

10 мая активисты «Самообороны Одессы» и местного «Автомайдана» потребовали от и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар оставить свою должность и покинуть Украину, сообщает одесское издание "Таймер".

«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане «Мимино». Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать всё, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду», — заявила активистка Наталия Пранжу.

По её убеждению, Мария Гайдар должна покаяться перед матерью бойца АТО, который якобы не получил полагающихся выплат.

 

 

Чиновница ответила на эти требования, что уже написала заявление об уходе со своей должности и намерена работать советником губернатора Саакашвили.

«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская, — ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», — сообщила Гайдар.


Отметим также, что в приёмной облгосадминистрации произошла потасовка между одним из бойцов АТО с представителем Гайдар. 

Добавим, что требование увольнения Марии Гайдар связано и с её двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе, государственные чиновники не могут иметь какое–либо гражданство кроме украинского. Ранее по этой же причине ушёл в отставку и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Александр Боровик.

 

В итоге Маша, променяв Родину, получила большой кукиш теперь уже даже без масла. А сколько было шума?!Информационный повод для украинских СМИ: какая-то там Маша со звучной фамилией Гайдар предпочла "немытой" России неньку Украину. Вот радости-то было. Кричали на каждом углу. Машу демонстрировали как обезьяну в зоопарке. Даже одарили высокой должностью. Но волна улеглась и интерес к Марии угас. Стала наша (бывшая) Маша не интересна. Гонят ее теперь с хлебной должности.  Поделом.  

Гайдар, отставка, двойное гражданство, активисты, требование отставки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

yunklob
yunklob 10 мая 2016 13:45

Машин покрыватель, - Саакашвили. lol

    
Георгич82
Георгич82 10 мая 2016 13:51

Каждой беглой собаке - свой сапог и санитар.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 мая 2016 15:54

А чему удивляться. Какое начальство, такие и подчиненные. Каждый второй или гражданин другой страны, или есть двойное гражданство. Но этот факт только тут активистов смутил. Конечно, с такими руководителями нужно что-то делать. Вот только этот случай больше похож на классическую украинскую грызню за власть.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 11 мая 2016 07:49

Мишки приелась эта баба

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.