Порошенко рассказал о судьбе Донбасса и кто защищает Украину от РФ

Война на Юго-востоке Украины идет уже два года и за эти два года не произошло практически никаких существенных подвижек в предотвращении этого конфликта. Оба Минских соглашения игнорируются, огонь, если и затихает, то на непродолжительное время, народ как гиб, так и продолжает гибнуть. И если обе стороны не начнут выполнять «Минск», продолжаться это может еще очень долго, до тех пор, пока одна из сторон не будет уничтожена полностью.

Ополченцы пытались действовать в условиях договоренностей, отводили тяжелое вооружение, разоружались, но то ли Киеву это не нужно, то ли тамошних политиков не устраивают сами договоренности (вариантов уйма на самом деле), осуществлять атаки на Донбасс они не перестали. Плохо, что сейчас СМИ уделяют не столь много внимания этой теме, как раньше, и, тем не менее, подобные новости поступают оттуда регулярно.

А Петр Порошенко тем временем заявляет, что в регионе наблюдается прекращение огня. Более того, он обещает, что скоро состоится возвращение контроля над Донбассом, и, что важно, состоится оно политико-дипломатическим путем. Ну, и в заключение своего словесного поноса он напоминает, что Украина соблюдает минские соглашения.

О как! Только вот это «возвращение контроля» звучит совсем не дипломатически. Ведь, в соответствии с договоренностями, ДНР и ЛНР предусмотрены особые статусы. Так что никакого полного контроля в принципе не может быть, если он действительно хочет действовать дипломатическим путем. Но он же не хочет.

А народ на Украине совсем слепой, что ли? Почему этот черт регулярно врет о мирных планах, о соблюдениях договоренностей, и пипл это восторженно хавает и рукоплещет? Неужели НАСТОЛЬКО все запущенно?

Украинская сторона даже выборы на Донбассе не может провести, как того требуют договоренности, о чем вообще речь может идти? Если уже даже Евросоюз призывает Порошенко провести голосование, прекрасно понимая, что отнекиваться от выборов и при этом говорить о соблюдении «Минска»– идиотизм.

Но стенки вакуума, в котором живет украинское общество, настолько толстые, что люди готовы проглотить абсолютно любой бред, сказанный своим президентом, что станет только укреплением вакуума.

Но и войной Донбасс ему не отдастся под контроль. Скорее пупочек надорвут, пытаясь.

О том, что на Донбассе киевская власть сражается не со своими гражданами, а с армией России, Порошенко заявляет при каждом удобном и неудобном случае. Теперь он рассказал кто защищает опаленного войной региона от  мнимой российской агрессии. 

Как и обещал Петр Алексеевич Порошенко «по российскому сценарию» 9 мая Украина не празднует: «День Победы» сменился «Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне», появился символ этого праздника – красный мак и лозунг «1939-1945. Помним. Побеждаем».

В общем, в корне отошли от «сценария», разве что акцент немного сменили с празднования на чествование погибших. Но это нужно еще отдать должное, что вообще отпраздновали, ведь по мере приближения 9 мая, неоднократно всплывали инициативные политики, предлагающие вовсе отменить празднование 9 числа и перенести на 8. Чтобы уж, вообще, не как у русских. Но, быть может, уже в следующем году так и сделают, а пока наслаждайтесь  пламенной речью Порошенко.

 

 

В общем-то, если опустить сухие поздравления ветеранов, воспоминания подвигов и т.п., в сухом остатке останется бахвальство и тема России. Тема, которая будет актуальна в любой праздник, на прошедшую недавно Пасху мы в этом убедились. И да, он вновь говорит об агрессии:

«Сегодня потомки тех, кто ходил в атаку под командованием Малиновского или под руководством Шухевича, вместе защищают Украину от агрессии РФ. За два года этой войны мы доказали миру, что врага останавливает не только сила оружия украинских воинов, но и духовная мощь и единство народа».

Самолюбование и «российская агрессия» - уже осточертевшая жвачка, как им самим не надоело, но обратите внимание, как Порошенко вполне себе спокойно рядом с фамилией советского военачальника Малиновского впихивает фашистского подсоса Шухевича. Рядом с настоящим героем ставит мразь. Как еще ветераны не освистали этого морального урода?

Но это уже тоже становится нормальной практикой у них, как я посмотрю: Петлюра, Бандера, Мазепа, Шухевич - образ каждого подонка вытащен из мусорки, отмыт и подается теперь украинцам, как народный герой – им ставятся памятники, переименовываются улицы в их честь…

И «защищают» Украину сегодня потомки этой сволочи, но никак не советских героев. Потомки советских героев на брата с огнем и мечом в жизни бы не пошли.

источник

 

Порошенко, Донбасс, война на Донбассе, решение конфликта, потомки Бандеры

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 10 мая 2016 09:25

Ничего себе "не произошло никаких существенных подвижек": два года назад Киев не стеснялся использовать против жителей ДНР и ЛНР авиацию и запрещённые фосфорные боеприпасы. А нынче вести себя так цинично и вызывающе всё-таки опасаются. Прижал их-таки Путин Минскими договорённостями, хотя, к сожалению, Киев действительно по-прежнему, всячески противодействует налаживанию мирной жизни на Юго - Востоке Украины.!

    
Ctdf666
Ctdf666 10 мая 2016 09:32

Старые песни о главном, как говорится. К сожалению, Порош такой миротворец только на словах и перед западными спонсорами, когда очередную подачку клянчит. А на деле без особого зазрения совести дает добро на обстрелы Донбасса, вопреки перемирию.

    
EktrS
EktrS 10 мая 2016 12:37

Порошенко вместо того, чтобы такие сказки рассказывать пора уже начать выполнять политическую часть минских договорённостей. Да и не только. Всу-шники наглым образом нарушают режим тишины, но Порошенко это выгодно видимо, раз он игнорирует такие нарушения.

    
pasechnik53
pasechnik53 10 мая 2016 17:29

Да уж, там уже все очень тяжело. Украинцев поглотила украинская пропаганда. Они готовы пойти на все что угодно, если им скажет их президент. СМИ машина уже поработила их разум, они уже как в Америке каждый второй верит, что Россия опасна.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 мая 2016 19:21

Кто ему только речи пишет?По большому счету это пустая болтовня и полный бред.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.