«Нормандская четверка» договорилась об отводе вооружений в Донбассе

фото из открытых источников

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД «нормандской четверки» заявил, что достигнута договоренность об отводе вооружений и обеспечению прекращения огня в Донбассе.

«Есть у нас целый набор договоренностей, которые касаются обеспечения безопасности, соблюдения режима прекращения огня, отвода вооружений, усиления контроля за тем, как вооружение содержится на складах, чтобы оно оттуда не пропадало», - передает его слова РИА «Новости».

«Этим мы попросили заняться, прежде всего, контактную группу, потому что, напомню, функции «нормандского формата» - это обеспечение контроля за тем, как в контактной группе обсуждаются и решаются вопросы, поставленные в минских договоренностях. У контактной группы есть подгруппа по безопасности, которая рассмотрит конкретные идеи, рекомендованные нами и сделает это в сотрудничестве со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ», — сказал Лавров.

Он также отметил, что все участники хотят полного выполнения минских договоренностей по безопасности и урегулированию конфликта, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Лавров 11 мая в Берлине примет участие в заседании глав МИД «нормандской четверки».

Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Москва рассчитывает, что сигналы Запада Киеву наконец подействовали, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе вызывает осторожный оптимизм.

 

Сергей Лавров, Донбасс, новости Новороссии, встреча "нормандской четверки", полное выполнение "Минских договоренностей, 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Коркин Андрей
Коркин Андрей 11 мая 2016 17:27

Мне слабо верится в то, что украинцы начнут отводить вооружения от линии фронта. Обещаний было куча, но ВСУшники все равно продолжали обстреливать ополченцев. Увы, но ситуация так и не поменялась.

    
kidus
kidus 11 мая 2016 18:27

Отводить будет опять Донбасс. А Киев будет дальше готовится к провокации. ОБCЕ будет тщательно следить за ополченцами что бы ВСУ расчистить дорогу для наступления.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 мая 2016 18:30

Одно и тоже,и результат такой же будет(мы то надеемся ,НО!?)

    
gainax77
gainax77 14 мая 2016 15:02

Шо, опять?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.