Путин запустил последнюю нитку энергомоста в Крым

фото promecoresource.ru (архив)

 

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста из Сочи в среду, 11 мая, дал старт запуску четвертой, последней нитки энергомоста в Крым, передает ТАСС. Теперь потребности региона в электроэнергии будут полностью удовлетворены.

Перед запуском нитки Путин заслушал доклад министра энергетики Александра Новака о готовности энергосистемы.

По словам главы государства, с учетом собственной генерации, мощности энергомоста (800 МВт) «достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме». Президент добавил, что будет обеспечено бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных и социальных объектов.

Путин выразил уверенность, что энергетическую блокаду Крыма удалось прорвать в сжатые сроки. «Не сомневаюсь, если потребуется мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», — заявил президент во время телемоста.

Запуск первой нитки энергомоста из Краснодарского края состоялся 2 декабря 2015 года, вторая нитка была введена в эксплуатацию 15 декабря. 14 апреля этого года была запущена третья очередь.

 

Крым, новости Крыма, четвертая нитка энергомоста, Путин, электроэнергия 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 11 мая 2016 17:22

Ну вот и свершилось: наконец-то Крым стал полностью энергонезависим от Украины! А в качестве бонуса ещё и суперсовременную оптоволоконную связь получил. Теперь пару дней, чтобы войти в рабочий режим, а все блокады и отключения отныне стали страницей истории!

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 11 мая 2016 17:24

Как и обещало правительство РФ, Крым не остался без электроснабжения. Полуострову удалось пережить энергоблокаду, впереди его ждут только перемены к лучшему.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.